Религия, вера
и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов++см
Таки не дают тебе покою ожившие мертвецы. Подозреваю, всё это из-за нерадивых переписчиков и переводчиков.
Александр Павлов
Боюсь что переводчики здесь не виноваты.
Так духовно описан развал тюрем, где были осужденные и похищенные праведные люди. В том числе по землетрясению освободился и Иосиф Аримофейский, который по сути спас Иисуса. Николай Кровавый - антихрист, то есть который отрекся от Христа - царствования и потому не может никаких прав предъявлять, а он вечно горит в свете неугасимого ада!
и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли.. . И тишина. . И мертвые с косами стоять
Вопрос, о тех, что те кто воскрес с Христом, явились в иерусалим, но их почему то никто не увидел и не написал об этом замечательном явлении в иудее
Бог воскресил. А человек сам по себе не оживет, если Бог не позволит.
Кто тебе сказал, что не воскресли. Прах - прахом. Воскресают они в людях живущих, в сердцах их, в порядках прави их (умах, помыслах) . Оно есть. Иное дело- противостояние уходящей Эпохи Тьмы (кривой Яви) . Так кам какой почует в себе (камом я называю страдальца проснувшегося) Силу, откажется от могилы - так ему все в ответ окружающие скажут - как можно, святые у нас лишь на бумажках-деревяшках, а мёртвые - зарыты глубоко. Но в тумане си заблудшие кто противостоит тому, чего не избежать. Фатальность Истины сильнее неизбежности ухода из тела.
Землетрясение, мертвых выбросило из гробов.
Находящиеся там неподалёку люди видели это, и потом в городе рассказали об этом.
.
Настоящего воскресения не было, потому что это было бы довольно значительное событие, но позже об этом ни разу не упоминается.
.
Благодарение Господу за то, что, когда Он умер и когда дух Его был вручен в руки Отца, с того времени и души святых полагаются в руки Божии, а не в темницах ада, как прежде.
И камни, то есть каменные сердца язычников, расторглись и приняли семя истины, и умерщвленные грехами восстали и вошли во святой град, в вышний Иерусалим, и явились многим, ходящим широким путем; явившись им, соделались для них первообразом доброй жизни и обращения: ибо, видя человека, сначала умерщвленного страстями, а потом обратившегося и вошедшего во святой небесный город, и другой всячески подражает ему и обращается. Впрочем, это придумано слишком изысканно.
Ты же знай, что воскресение мертвых, случившееся при кресте Господа, давало знать об освобождении душ, находившихся во аде. Воскресшие тогда явились многим, дабы случившееся не показалось мечтою; воскресли же они ради знамения; и явно, что опять умерли. Впрочем, некоторые говорят, что они воскресли после воскресения Христа и в другой раз не умирали.
Иисус нихрена не умел - даже писать. Силой магии вообще не обладал. Так, мелкий лжец и попрошайка.
первый вопрос некромант развлекался . остальные его убили