Религия, вера
А что, и правда многие воскресли сразу, после смерти Христа? (См. стихи)
"И гробы отверзлись, и многие тела усопших Святых,восставши и выйдя из гробов, после Воскресения Его, вошли во Святой град, и явились многим!" (Матф.27:52,53)
Всё, что в Писании написано - верно !!!
этого сейчас уже никто не вспомнит
было дело
Конечно воскресли. и Иисус воскрес
верующие не подвергают сомнению написанное в Библии. для нас правда.
а для тех кто " Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" скорее миф.
Более точный перевод вам уже предоставил (а) Женя У., но я всё же повторю: «Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись, и многие увидели их. (А после его воскресения (Христа) люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город)» .
В тот момент, когда Иисус испускает последний вздох, происходит тяжелое землетрясение, раскалывающее камни. Сотрясение настолько сильно, что гробницы вне Иерусалима разрываются и находящиеся в них трупы выбрасываются наружу. Прохожие, увидевшие открытые мертвые тела, заходят в город и сообщают об этом.
Так что в тот момент, когда умер Христос, никто не воскрес, и по сегодняшний день не воскрес. Но, тем не менее, человечество всё же ждёт воскресенье, и многие смогут увидеть своих близких и родных людей, которые уснули смертным сном.
В Деянии 24:15; говориться: «…что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» .
А в Иоанна 5:28,29; «Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» .
Всего доброго.
Наталья Тихонова
Худшего перевода я ещё не встречала, хотя изучила множество древних РУКОПИСНЫХ переводов....
А вот более точный перевод событий: 52 Памятные склепы открылись, и многие тела святых, которые уснули смертным сном, поднялись [ не написано что встали и пошли а поднялись в склепе именно в момент смерти Иисуса.] , 53 и многие увидели их. (А после его /Иисуса/ воскресения люди, которые были возле памятных склепов, пришли в святой город. )
Кузина Ольга
Меньше читай Бруклинских комиксов, умнее выглядеть будешь !!!
ну конечно, а вы что не верите?)))
Resident Evil
Воскрес только Иисус и ещё Иисус показал пример для воскрешения на своём друге и на примере умершего единственного сына у простой женщине. Сейчас у Иисуса есть "ключи" от гадеса (могил) . Воскрешение впереди оно будет после армагеддона для всех кроме тех кто отверг Бога при жизни как в прошлой со времён Адама так и в сегодняшней.