Религия, вера
А сколько Святых воскресло сразу с воскресением Христа ???
Иисус Христос вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву.
Илья Полосин
МФ. 27-52,53)))
Сошествие Иисуса Христа в ад — христианский догмат, утверждающий, что после распятия Иисус Христос спустился в ад и, сокрушив его ворота, принёс в преисподнюю свою евангельскую проповедь, освободил заключённые там души и вывел из ада всех ветхозаветных праведников, а также Адама и Еву. Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых.

Илья Полосин
МФ. 27-52,53)))
Деян. 9:32, 36—41: «Когда Петр обходил все места, то пришел также к святым [хаги́ус] , живущим в Лидде
2 Кор. 1:1; 13:12, 13: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Коринфе и всем святым [хаги́ойс] во всей Ахайе» .
Как видите, ученикам Христа, чтобы стать святыми, не нужно было умирать для этого. Ведь слово "святой"означает: отделенный для почетного служения Богу.
Илья Полосин
Кому то нужно ...а кому и нет ...ОТКР 20-4-6)))
Илья Полосин
Всяк косаемый Богом --свят ...
Нигде в Библии об этом ничего не говорится.
Почему в некоторых религиях «святых» изображают с нимбом?
В энциклопедическом словаре «Христианство» говорится, что нимб — это «блестящий кружок, среди которого греческие и римские художники, изображая богов и героев, нередко помещали их головы, с целью обозначить, что это — высшие, неземные существа. [...] Всего вероятнее, что н [имб] обязан своим происхождением народному верованию греков, по которому тело богов, когда они являются в человеческом образе, испускает ослепительный блеск и бывает окружено сияющим облаком.. . [...] В греческом искусстве н [имб] явился не ранее эпохи Александра Македонского. От греков он перешел к римлянам, в Египет, в Индию и к христианам» (М. , 1995. Т. 2. С. 221—222).
В «Новой британской энциклопедии» сказано: «В эллинистическом и римском искусстве бог солнца Гелиос и римские императоры часто изображались в венце из лучей. В раннехристианском искусстве избегали этого изображения из-за его языческих корней, однако христианские императоры разрешали рисовать на своих официальных портретах простой круглый нимб. С середины IV века Христа тоже стали изображать с этим императорским атрибутом.. . и только в VI веке ореол стал привычным на изображениях Девы Марии и других святых» (The New Encyclopædia Britannica. Micropædia. 1976. Т. 4. С. 864).
Уместно ли привносить в христианство языческую символику?
«Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром [Сатаной] ? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога.. . „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» (2 Кор. 6:14—18).
Могут ли все члены религиозной группы быть святыми и, следовательно, безгрешными?
Действительно, все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
Илья Полосин
А вы Библию то читали ???или только Ст башню ---ну так читайте ...а потом утверждайте, что мол о Святых в Библии. не говорится ...МФ 27-52,53))
Сказано в Писании, что"МНОГИЕ тела усопших Святых Восстали", Коля!