Религия, вера
Мы все умрём, но многие верят, что они воскреснут, что это значит воскреснуть, это особый дар?
Или это специально раздули в Библии для того, что бы манипулировать при жизни, так это как воскреснуть, опишите это состояние, ведь если смерти нет, тогда зачем и воскрешать?
Во первых, смерть есть. И смерть это небытие. А воскресение это как будто пробуждение от крепкого сна, без сновидений.
Если точнее - не воскреснут сами, а будут воскрешены Богом.
Иисус тоже не сам воскрес, а его воскресил Отец.
В жизни есть очень много неизвестного. Вот живет цыпленок в яйце и думает что так мир устроен и не хочет его покидать. Но...яйцо бьется и вот он уже видит что мир гораздо больше яйца....вот так и с человеком.....а что там будет и как....
Ирина Басхаева
Ну я не думаю, что ципленок там что-то думает.
Смерть есть пробуждение.
А жизнь сия есть сон...
Вечность внутри человека, как и божественность...
Именно для сего дана земная жизнь,
дабы раскрыть свои тайные способности...
Кто познает эту Тайну, тот познает и Большее...
А жизнь сия есть сон...
Именно для сего дана земная жизнь,
Какая глупость!
будет воскресение мертвых, праведных и неправедных
(Деяния св. Апостолов 24:15)
Это прямое обещание Бога, не могущего лгать
(Деяния св. Апостолов 24:15)
Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Еврейских Писаниях — в словах из Осии 13:14 (которые позднее процитировал апостол Павел в 1Коринфянам 15:54, 55) — говорится о том, что будет устранена смерть и лишен силы шеол (евр. шео́л; греч. ха́дес). В различных переводах слово шео́л переводится как «могила» и «яма». О мертвых говорится, что они идут в шеол (Бытие 37:35; 3Царей 2:6; Экклезиаст 9:10). То, как слово шео́л, а также его греческий эквивалент, ха́дес, используются в Писании, показывает, что оно обозначает не отдельную могилу, а общую могилу человечества (Иезекииль 32:21—32; Откровение 20:13). Лишить шеол силы — значит освободить тех, кто находятся в нем, что подразумевает опустошение этой общей могилы. Для этого, естественно, необходимо, чтобы те, кто там находятся, воскресли, или встали из безжизненного состояния смерти, из могилы.
Мне тоже интересно, как это понимают. Я даже представить не могу.
тело им дадут новое.душа не умерает.
Артём Подлесняк
Тогда новое воплощение на Земле, так?