Религия, вера

Чем можно объяснить, что в некоторых религиях Иисус воскрес без тела? Что тогда воскресло?

Ghosts Boy
Иисус, как и Вы не тело. Дух или Душа. Просто тело откинуло копыта, а сам Иисус его покинул. Человек делает тоже самое.
Людмила Андрианова
Лучший ответ
То что никогда и не умирало- ибо он по духу, в отличие от плоти- бессмертен))
Ghosts Boy Теперь он и по плоти бессмертен.
В теле воскрес, так и вознесся. В хорошую погоду видно, как он на облаке сидит и ногами дрыгает. Неуж не видели?
А в некоторых религиях, даже не знают кто такой Иисус, может его и вовсе не было. - А был ли мальчик?
Пиджак Исуса воскрес! и кепка...
Лариса Машина
знаний набрался пока мертвый был а возратившись в тело принял образ духа и ушел!
Галина Волох
А что на небе у Бога можно существовать в физическом теле?
Вы уж определитесь со своей троицой.
Кстати а а как существовали две ипостаси когда Христос был во чреве Марии?
Ghosts Boy Ваши вопросы мы обсудим отдельно. Если хотите, ответьте на мой, который я уже задал.
Не стоит считать себя высшим существом. Если бы люди были таковыми, то не стало бы наше общество разлагаться. Для тех кто живет в небесной сфере нет необходимости иметь физические тела. (Или вы не знаете, что мышцы и кости космонавтов, после долгого пребывания в космосе, начинают атрофироваться. ) А про Иисуса, если кратко, то так: Он, как совершенный умер и сохранил право жить, поскольку совершенным умирать не за что. Это-то право он и отдает людям Иоанна 3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" А вот если бы он, после воскресения вернул себе физическое тело, которое ему не нужно, то не оставил бы для нас своего права жить и его смерть на земле была бы напрасной.
Михаил С
Ghosts Boy Подтвердите вашу точку зрения цитатами из Библии.
Михаил С 1 Коринфянам 15:44 "Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное."
Евреям 9:24-26 "Ведь Христос вошёл не в святое место, сделанное руками человека, устроенное по образу истинного, но в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога. И не для того, чтобы многократно приносить себя в жертву подобно тому, как первосвященник из года в год входит в святое место с чужой кровью. Иначе ему надлежало бы многократно страдать от основания мира. Но теперь он явил себя раз и навсегда при завершении систем вещей, чтобы покончить с грехом, пожертвовав собой. "