Религия, вера
Могут ли души людей обитающие в Раю молить Бога чтобы души ихних умерших близких людей попали в Рай к ним на
воссоединение?
"души людей" - "душа" это сам человек. Рая пока нет. Если хотите чтобы вы и ваши родственники жили в раю, получайте точные знания истины из Библии и уже сейчас живите в соответствии с этими знаниями.
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
(Св. Евангелие от Луки 16:26)
А Евангелие и БОЖИЙ план спасения вас чем не устраивает?
Бог пожелал спасти погибшее и СДЕЛАЛ это!
Сочинять свои собственные "варианты" и уловки, выкручиваться нет надобности.
Иоан. 5:24
Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и
верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную, и
на суд не приходит, но
ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ"!
Иоан. 5:24
Истинно, истинно говорю вам:
слушающий слово Мое и
верующий в Пославшего
Меня имеет жизнь вечную, и
на суд не приходит, но
ПЕРЕШЕЛ ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ"!
Они так и делают
Попадешь в Рай узнаешь. Бог очень капризное существо, не совсем доброе, его решения редко совпадают с нашими желаниями.
Рая нет миллион лет. Не очень то они будут молить. Глядя на мир с высока. Тем паче, души не спасают при жизни.
молить могут, но вот реакции не будет.
то четко объяснил Христос в притче.
да и не помнят те кто в раю ничего о прошлом, т. к. прошли уже через ад где все мирское отгорело.
живущие на земле могут молить о прощении грехов умершего родственника, и прощаться той душе будет как всегда соизмеримо покаянию.
то четко объяснил Христос в притче.
Елена Семенова
Библией аргументируйте, а не пустословьте. Ни кто на земле уже не может вымолить мёртвого.
Не могут. Рая ведь нет.
Нет, только от человека зависит кем он будет при жизни: Праведником или грешником. В Царствие Небесное не попадают души грешные, так же как и в ад Праведные. Господь Бог Иисус Христос Саваоф дорожит свободной волею человека. Даже Он Сам сказал:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Те кто в аду, они и останутся в аду, те кто в Раю, они и останутся в Раю. Если мы будем Молить пока живём Бога о том, чтобы он пощадил душу которая аду и которая не самоубийца, тогда Господь если будут Воля Его на это пощадит и облегчит муки на время, но не на всегда.
Нет, ибо все решения уже приняты.
Все не так после смерти....
Всё иначе....
попрошайки