Религия, вера

Когда верующий оказывается в критической для жизни ситуации, он молит бога о смерти и соответственно о рае или о жизни?

Когда гибнут дети, верующие утверждают, что они уже в раю. Я многократно это слышала и читала. Тогда почему их верующие родители не радуются за своих детей, они что эгоисты и думают только о себе, а не о своих детях?
Ещё проще задам вопрос:» Почему верующие уверенны в существовании рая, но всеми возможными и невозможными способами отодвигают время туда попадания как для себя, так и для своих близких людей? Это лицемерие или что ?
Sveta Alexandrova
и не только верующий.. все! кто о смерти, кто о здоровье. но многие просто об этом помалкивают, даже атеисты
Rozichka Durdyyewa
Лучший ответ
Это клише, что "когда верующий оказывается в критической для жизни ситуации, он молит бога"
На самом деле он обращается к людям, чтобы получить РЕАЛЬНУЮ помощь.
К докторам, к спасателям. В падающем самолете, кстати, верующих вообще нет: так пилот не станет молиться, потому как станет спасать машину и пассажира.
Пассажир же будет вопить пилоту:" Делай же хоть что-тоооо!"

И только уже получив помощь (ОТ ЛЮДЕЙ!), верующий возблагодарит... Бога.
Своих настоящих спасителей - далеко не всегда, а вот благодарить Бога- не забудет...
Sveta Alexandrova Кстати о птичк, то есть о падающем самолёте:
Инстинкты никто не отменял.
Натали Gatych
Sveta Alexandrova Крамольные слова для верующих. Выходит, что животный инстинкт выше и сильнее веры, А куда делась духовность?
Вы ставите вопрос на ложном утверждении, что человек достоин рая, но отодвигает время вхождения в него.
На самом деле рай нужно заслужить:
«От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Матф. 11:12).
Нужно прожить жизнь чтобы быть заслужить рай.
Юлия Юлия
Sveta Alexandrova Значит если попал вдруг в ДТП или крушение самолёта, то рай уже не светит?
Потому что человек рождается Богоненавистником. Пока он плотской так и будет, это дела плоти.
Татьяна Рыжик
сомневаюсь что все дети в раю карма прошлая просто прилетела в основном так гибнут те кто был неверующим в прошлой жизни
1. Верующий не значит святой, и в каких-то ситуациях далеко не всегда может вести так как предписывает ему его духовное учение, верующий тот же человек, который склонен к малодушию и маловерию

2. Человек может считать, что кто-то попал в Рай при этом страдать от разлуки с этим человеком. Например родители провожают своего сына в другой город чтобы он поступил в ВУЗ, они даже могут быть сами инициаторами этого, нашли институт, дали деньги и сами отправили, желая своему ребенку лучшего будущего. И вот этот дитё поступает в ВУЗ успешно учится, а родители при этом одновременно могут радоваться его успехам и страдать в разлуке с ним.

3. Никто заранее не знает куда он попадет в Рай или Ад. И поэтому он должен прожить как можно долгую жизнь чтобы успеть за этот срок изменить себя к лучшему, т. е. чем больше времени жизни тем лучше, поэтому верующий должен избегать смерти на сколько это возможно.
Настена .
Sveta Alexandrova 1. Выходит таких большенство, о чём и речь идёт.
2. В приведённом примере родители испытывают одновременно и тоску и радость за его успехи и его будущее. Но не представляю себе родителя, который испытывал хоть малейшую радость от того, что его ребёнок наслаждается уже в раю. Скорее это может быть неким утешением.
3. Это тоже очередная отмазка, которая ни в чём не убеждает.
Виталий Власов Ах. енно верить в Бога и грешить) атеисты гораздо умнее выглядят со стороны
Даже не хочется отвечать на ваш глупый вопрос.)
Talai Arzykulov
ИСТИННО ВЕРУЮЩИЙ МОЛИТ БОГА О ПОМОЩИ, А НЕ О СМЕРТИ!

После смерти есть жизнь только в виде воскрешения в раю на земле.
Бог - не садист и никого не мучает.

Рай- обещание Бога. А свои слова Он держит
Sveta Alexandrova А помощь в чём заключается - в скорейшем попадании в рай или в продолжении временной жизни на этом свете?
нет, ну надо быть такой дурой!
в критической ситуации любой человек шепчет: Господи, помоги! или: мамочка, спаси!
молить о Рае никому в башку не придёт
это только у еб@нутых атеистов новая мода всё с ног на голову ставить
Wanja Макарчук
Виталий Власов Из е*анутых лишь твоя мать, человек все описал по факту, многие верующие зависимы от Бога, ах. еть тенденция - жизни угрожает опасность, а мы сидим, попивая чаек просим Бога о пощаде, не принимая никаких действий. Тупизм е*аный