Религия, вера
Я верю в бога, но при этом не хожу в церковь или монастырь и не произношу специальные молитвы.
Почему священослужители против такого образа жизни. Почему нельзя верить в бога в подсознании и не посещать церковь. Чем отличается обращение к своему богу, которому ты обращаешься через подсознание от бога, которому нужно молиться в церкви.
Нельзя быть лицемером в подсознание верить, а на деле нет. А потом Христос создал Церковь, для чего?
Чтобы люди спасались сообща, соборно, Он этого хочет. Согласитесь, что верить в Бога надо так как Он это хочет, а не как нам хочется, нравится или кажется. Спасение вне Церкви нет.
Домашняя молитва необходима, это наше обращение к Богу, а в храме Бог через таинства изливает Свою благодать верующем (бесплатно), понимаете Вы сами себя лишаете богообщения, благодати. А ведь Христос говорил: Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек. (Ин. 6:53-58). Из этих слов Спасителя ясно следует, что Господь обращает наше внимание на непрестанность Божественного Причащения, поскольку иначе сказал бы, вкусивший и испивший, а не как в Писании ядущий и пиющий.
Спаси Вас Христос!
Для кормёшки попов.
беда в том что не несешь им бабки - по тому и не прав.
да ничем. церковь нужна чтобы ты там свечки покупал и пожертвование попам на лексусы приносил
это ваше право, впринципе я тоже не часто посещаю церковь, но на веру это никак не влияет
"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. " (Мф 6:5-8)
Это слова Иисуса. Из Библии.
Так им и скажи... ;)
Это слова Иисуса. Из Библии.
Так им и скажи... ;)
правильно
Бог принадлежит церкви. Это их товарный знак, ты нарушаешь их права.
лошары
От того куда вы пойдете бога меньше или больше не станет
Потому что это сам Бог и установил, а не люди придумали. Для чего установил? Ну во-первых, что бы люди не забывали о Нем, о заповедях, чтобы жили праведно. Ведь если нам не напоминать постоянно об этом, люди быстро уклоняются от хорошего. А во-вторых, в храме совершаются Таинства, которые, кстати тоже установил Бог и заповедовал к ним приступать. И кстати, молитвы это не что то такое этакое, а просто наиболее правильное прошение к Богу, составленной людьми высокого духовного развития, которые по заповеди искали прежде Царствия Божия.
Aleksei Аганич
Но почему церковь считает неправильным, что человек верит в бога и плюс прибавим молится правильно. В чём неправильность, что я соблюдаю все нормы молитвы, но при этом не посещаю церквь.
Это неплохо
вообще да, еб.... й атеист скажет, это нее обязательно, а я скажу так! если вы верите в бога у вас не должны быть таких вопросов, вы должны посещать церквь как встреча с богом
Aleksei Аганич
Конечно. Спасибо за еб... й атеист. Вы не понимаете, что я хочу донести. Но дело в том, что я верю в бога. Но платить за то, что ты посещаешь церковь это меня возмущает. Конечно я понимаю, что церкви нужны деньги, но не значит ли, что молитвы уже теперь денег за посещение в церковь стоит?
Aleksei Аганич
И да приятель, я не атеист.