Религия, вера
Вы считаете,что достаточно в душе верить в Бога,а в церковь не ходить?
Именно так и считаю. В церковь хожу очень редко. Все, что мне надо для общения с Богом - есть у меня в душе.
Храм Божий не из бревен а из ребер а в церковь стоит ходить только при возникновении неразрешимых вопросов
В церковь не ходят, а в церкви живут. Когда вы уверовали т. е. родились от воды и Духа, то вы вошли в Христа, как церковь и наша жизнь это Христос-церковь, как Тело Его. Кто говорит, что ходит в церковь не знает истины о живом Теле в котором живут христиане и являются его частицей. Нужно всем это увидеть верой.
Главное - слушаться Родителя души, как и папу с мамой.
кому церковь не мать, тому Бог не отец В церкви совершаются таинства и молитва Ваша усиливается общецерковной молитвой
Не только в душе верить в Бога, но и жить как Человек, которого задумал наш ОТЕЦ. В церковь ходят те люди, которым нужно постоянно указывать ПУТЬ и поддерживать духовно-это их урок. Но уже много духовно созревших, которым не нужны посредники и которые сами знают как жить. опираясь на веру в Творца и все сущее.
конечно недостаточно. Бесы - они тоже веруют
Вера без дел мертва!
я считаю что вера - это независимо от места и времени, это состояние души, стиль жизни если хотите.... а церковь - это просто место. Если вам это нужно - значит ходить обязательно, а коль вам достаточно общаться с богом в душе своей - то зачем вам посредники?
Андрей Таиунов
А почему вы считаете что это мнение атеиста?
Да, именно так!
нет, не достаточно.
это легче всего, но не достаточно, надо ходить.
главное в душе истинно поверить в Бога, есть много людей которые ходят в церковь а за их душами ничего хорошего, я так думаю ,
Нет - это неправильно. Надо делать не так, как решил наш гордый ум, а так как решил Бог. Он установил на Земле Церковь, таинства Церкви и мы должны подчиняться постановлению Божию, а не себе.
Дима Ашуров
церковь на земле построили люди. как бы они вас не убеждали в обратном
Не достаточно верить в Бога, достаточно его любить, искренне любить )
Разве не знаешь что ответят верующие зомби? "Вера без дел мертва" хождение в церковь главное дело которым можна доказать веру в Бога, всё остальное верующие считают пустыми словами
Этого не достаточно конечно в наше время много соблазн дела быт работа но для верующих просто не ообходимо ходить в церковь быть рядом с богом с Иисусом пройти весь путь его жизни что происходит во время службы таинство исповеди и причастия все мы должны участвовать в этом а остальное всё отговорки и наша лень нет бога в душе того кто не исповедуется и не причищается !!!