Религия, вера

Вы считаете,что достаточно в душе верить в Бога,а в церковь не ходить?

Именно так и считаю. В церковь хожу очень редко. Все, что мне надо для общения с Богом - есть у меня в душе.
Сабина Исмагамбетова
Лучший ответ
Храм Божий не из бревен а из ребер а в церковь стоит ходить только при возникновении неразрешимых вопросов
В церковь не ходят, а в церкви живут. Когда вы уверовали т. е. родились от воды и Духа, то вы вошли в Христа, как церковь и наша жизнь это Христос-церковь, как Тело Его. Кто говорит, что ходит в церковь не знает истины о живом Теле в котором живут христиане и являются его частицей. Нужно всем это увидеть верой.
Главное - слушаться Родителя души, как и папу с мамой.
кому церковь не мать, тому Бог не отец В церкви совершаются таинства и молитва Ваша усиливается общецерковной молитвой
Lovely Creation =)
Не только в душе верить в Бога, но и жить как Человек, которого задумал наш ОТЕЦ. В церковь ходят те люди, которым нужно постоянно указывать ПУТЬ и поддерживать духовно-это их урок. Но уже много духовно созревших, которым не нужны посредники и которые сами знают как жить. опираясь на веру в Творца и все сущее.
конечно недостаточно. Бесы - они тоже веруют
Ришат Идрисов
Вера без дел мертва!
Андрей Таиунов А под делами вы конечно подразумеваете хождения в церковь и таинства всякие?
Гор Аветисян 5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его,
я считаю что вера - это независимо от места и времени, это состояние души, стиль жизни если хотите.... а церковь - это просто место. Если вам это нужно - значит ходить обязательно, а коль вам достаточно общаться с богом в душе своей - то зачем вам посредники?
Тимоша Котов
Андрей Таиунов А почему вы считаете что это мнение атеиста?
Да, именно так!
Наташа Козачук
нет, не достаточно.
Tanya Krivonos
это легче всего, но не достаточно, надо ходить.
главное в душе истинно поверить в Бога, есть много людей которые ходят в церковь а за их душами ничего хорошего, я так думаю ,
Нет - это неправильно. Надо делать не так, как решил наш гордый ум, а так как решил Бог. Он установил на Земле Церковь, таинства Церкви и мы должны подчиняться постановлению Божию, а не себе.
Дима Ашуров церковь на земле построили люди. как бы они вас не убеждали в обратном
Не достаточно верить в Бога, достаточно его любить, искренне любить )
Xayotbek Xakimov
Разве не знаешь что ответят верующие зомби? "Вера без дел мертва" хождение в церковь главное дело которым можна доказать веру в Бога, всё остальное верующие считают пустыми словами
Этого не достаточно конечно в наше время много соблазн дела быт работа но для верующих просто не ообходимо ходить в церковь быть рядом с богом с Иисусом пройти весь путь его жизни что происходит во время службы таинство исповеди и причастия все мы должны участвовать в этом а остальное всё отговорки и наша лень нет бога в душе того кто не исповедуется и не причищается !!!