Религия, вера

- Многие россияне верят в Бога, но в Церковь не ходят. Как исправить положение дел для верующего человека?

В том то и дело что не верят.
Только поверив в обетования Бога человек становится Ему причастным, ЖЕЛАЕТ всегда пребывать во Христе, в общении святых.
Неверующий равнодушен к повелениям Отца, а братьями ему никто и не является, откуда взяться любви то...
Цветков Андрей
Лучший ответ
ну так бог и церковь - разные вещи)))
Богу не нужны свои представительства на земле)))
Верить и уверовать всем сердцем, это абсолютно разные вещи. И бесы веруют и трепещут...
К Богу можно и дома обращаться ,
Зачем? Они и так верят :)))
Или кому это надо - церковникам сборов не хватает? :))))))))
В церкви бога нет
Там только разжиревшие попы
Я в театр не хожу. Там платить нужно. Я экономить буду. ..Матроскин.
А надо шоб усе ?
Павел Марков
Нужно последовать гласу своей совести.
А зачем что- то исправлять? Для кого? Каждый сам делает свой выбор.
Если бы в церкви набирали бы оркестры, уж я бы пошла на работу.
Нужна прямая связь с Богом. Всё остальное - лишь приложения.
И Бог хочет, чтоб было так.
Вне церкви Христовой Православной нет спасения, особенно в наше время. когда большинство людей сошло с ума. Христианин, который не ходит в церковь, не исповедуется и не причащается таковым не является. Пусть себя не обманывает!
Я с трудом могу назвать таких людей верующими. Это просто приспособленцы или лукавые личности. Мы призваны Богом служить друг другу и являть Христову любовь. А сидя дома это невозможно.
По-русски. Ввести налог
Престать быть верующим.
Юлия Кутя
А что исправлять-то? Церковь это лечебница для души. Здоровые люди по врачам не ходят. Надо будет - прибегут. И вообще это личное дело каждого. Никого беспокоить подобный вопрос не должен.
Артём Ynikym
У нас в стране пять официальных богов. глаза разбегаются. выбирай атеизм. Дешево и сердито
Плотской, душевный, духовный. Духовный-Божий-Вечный." Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(Первое послание к Коринфянам 2:14,15)
там нет бога
там бизнес и ничего личного
Это суеверие, а не вера. Бог создал Церковь и предрек, что до конца времен она устоит, и кто этому не верит, тот и в Бога не верит.
Гарри Сон