Религия, вера

Зачем верующему церковь? Ведь он верит в Бога, а в церкви его нет)))

KS
Kanat Seksenbaev
6 128
На каком основании так категорична последняя фраза? на кажущейся афористичности? Церковь это не здание храма, а храм это не выставка икон. Церковь это объединение верующих и служителей во имя Христова. Где они, там и Бог прибывает с ними. В храме где они собираются и поют славу Евангелию Его - Бога несомненно больше, чем где-либо. Простите милостиво, добрая женщина.
СМ
Свечников Михаил
20 383
Лучший ответ
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф. 1:22,23)
вне церкви нет спасения, по писанию поступают
челы - части обшей души Адама, через "возлюби ..." она вернется в Эдем
а так же см о семи церквах: http://www.proza.ru/2009/11/17/1363
в библии сказано где двое или трое собраны во имя Мое там и Я посреди вас ...
AN
Anya Novikova
19 475
Матфей Глава 16
18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Лк 22:31–32; 1Петр 2:4; 1Кор 3:11

Бог везде, а за Литургией приносится безкровная жертва
Farruh Zaynitdinov
Farruh Zaynitdinov
9 821
ну почем вам знать, где он есть???
Если в здании церкви есть хоть один верующий, то и Бог там есть. В Католической же Цкркви - особая ситуация. Там в каждом храме есть дарохранительницы, в которых ВСЕГДА есть пресуществленное Тело, тоесть Сам Бог.
В церкви большая концентрация бога в воздухе. Массивные божественные сгустки. А иначе не знаю.
Церковь-это Дом Бога, туда мы приходим в гости. Побыть с ним рядом, а Он всегда рядом с нами незримо присутствует. И чем больше вера, тем больше Вы видите.
Почему нет Бога в церкви?
Рожденные слепыми люди тоже не верят что есть солнце...
Нету. Хоть всю церковь обыщи. -одни иконы .
Farruh Zaynitdinov искать нужно, только там и найдете
ПРочитайтес статью Даниила Сысоева о протестанете, посетившем Храм. Там подробно объяснено устройство православного храма, для чего что нужно. Приведены цитаты из Ветхого и Нового завета. Нег никаких противоречий. Даже на небе есть Храм Божий. Апостолу Иоанну в Откровении Ангел Божий показал его. И пение, и золотые ризы, и богатое убранство- все там
церковь, это место где человек может узнать что-то, чего он не понимает самостоятельно.

а храм Божий нужно внутри себя возвести.

хотя, вопрос спорный, разве Бог не отвечает на молитвы? ! разве Он не исцеляет? ! если человек ищет Его присутствия, то он найдёт его в любом месте, потому что Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ!
Для самогипноза) ) что бы наверняка получилось..

Похожие вопросы