Религия, вера
Может ли верующий доказать, что он верит в Бога?
Нет конечно
Можешь только поверить ему на слово.
...да, не греша!
Ольга Романова
А если простым людям
...
только дебил
Ольга Романова
Да, это самый простой способ, когда точно поверят
Вроде как без проблем. Нет?
Нет.
кому? каких вы жаждете доказательств?
А смысл? Лично мне ничего тебе доказывать не надо.
Доказательства тебе нужны. Вот ты и ищи.
Настоящий верующий, у которого вера основанная на точных знаниях, может доказать.
Баха .
Все эти точные знания заменяемы научными исследованиями . За 2 тысячалетия ни разу не доказали, что тот чудак есть .
Доказывать не по их части
может, но доказывать никому не стоит - неверующий сам к этому придет
Может, доказать и показать. Только не в споре.
Веру доказывать не нужно
Конечно... Может и должен "доказать"...Но не людям, а Богу.
Например, не тем, что просто верит что есть Бог,
а тем, что ДОВЕРЯЕТ Ему, ИЩЕТ Его воли и НАХОДИТ Его силу и благость.
а что принимается в качестве доказательств?
Ольга Романова
Пожертвования)
Да может, своими делами. В Иакова 2:26 сказано: "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва".
Он может доказать то что он ВЕРИТ словами "Я верю"
Алексей Ремизов
Я верю.
14 Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру+, но не имеет дел? + Может ли такая вера спасти его? + 15 Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день+, 16 а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта», но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? + 17 Так и вера, если не имеет дел+, мертва.
18 Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» +. 19 Ты веришь, что есть один Бог? + Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха+. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам+, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? + 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась+. 23 Так исполнилось место Писания, в котором говорится: «Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным» +, и он был назван «другом Иеговы» +.
24 Вы видите, что человек объявляется праведным+ на основании дел+, а не только на основании веры+. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в+ объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? + 26 Да, как тело без духа мертво+, так и вера без дел мертва+.
Истинно верующему и доказывать ничего не нужно. Такие люди отличаются от всех нас. Делами, словами и даже взгляд у этих людей другой, как будто насквозь видят человека.
Доказывать не нужно -это показывает его жизнь. Он живёт согласно библейским принципам.
Вера в Бога не нуждается в доказательствах.