Религия, вера

Чем отличается верующий от атеиста? Один ВЕРИТ, что Бог есть, другой ВЕРИТ, что его нет..

Его Русалка
Верующий пьет водку, атеист пьет отсутствие водки.
Руслан Асланов
Лучший ответ
Обычно верующий менее агрессивен.
Центральная Горполиклиника мои наблюдения говорят о другом)
Не совсем так. Атеист верит в науку, основа которой-эксперимент и опыт. Верующий - в догму, которая опыта не требует,
Jevgenij Zuikov
Отличается после смерти.
Марик Эфрос
Нынешний верующий от атеиста - ничем. Атеистов породила существующие религии благодаря тому, что они чувствуют в них фальш, а верующие - повелись на обман и по сути ничего не преобрели, а нам хорошо известно, что незнание закона не освобождает, так сказать.. . Отличаются от всей этой толпы приверженцы древней Ведо-вестийской веры, истинных знаний.
А что, слова -- НЕ ВЕРИТ, в твоём мозгу не укладываются? Предлог сильно удлиняет слово "верит", и в твоей извилине не помещается? А вот у атеиста всё в мозгу помещается, тем он и отличается от верующего.
Нет. Атеист НЕ ВЕРИТ, что Бог есть.
Olya Germanyuk
Jevgenij Zuikov Атеист не видит доказательств бытия Божьего.
первый возрастет в Духе, второй во прах придет...
типа того
один старается жить по законам Бога, а другой как в голову стукнет.
Главное, верит ли Бог в них
Umida Umida
Мы отвергаем на одного Бога больше, чем верующие. Вот это все отличие и объясняет.
Алёна Ляшенко
Чем отличаются неверующие?
Один не верит, что есть Бог Зевс
Другой не верит, что есть Бог Иисус
отличие только в вере, вы сами написали) причем верующий знает от Кого все зависит в этой жизни, а атеист полагается на себя и не может понять откуда берутся проблемы. а в остальном ничем, также ест, пьет, спать хочет и прочее
Александра Зыкова а от куда по вашему берутся проблемы у верующих? а у атеистов?
В том то и дело, что один верит, т. к. ничего в подтверждение нет, а другой знает, что бога нет, потому что есть доказательства того, что его нет.
Александра Зыкова а можно доказательства?
ничем.... это выбор каждого человека
осознание того, что всегда есть Тот, кто не оставит тебя, кто поможет тебе, кто всегда будет любить тебя, придает сил и много чего еще))
Различие между ними как -- капля и Море --
Иван Snowman
АТЕИСТ - думает головой, и сам отвечает за свои поступки

ВЕРУЮЩИЙ - хавает, всё что уже написано и вдолблено ему фанатиками. Делает что хочет, ведь ему ж

ГОСПОДЬ всё простит.
Nadeжda Webber ...*
Атеист по сути это не тот кто сидит и пытается доказать, что Бога нет... но тот кому просто паралельно есть Он или нет... он и доказывать не будет... да и вобще по этому поводу ничего не будет говорить.... но те кто говорят, что Его нет... они называются противниками-это совсем другое...
Верующий живёт по Библии, а атеист по совести
Артём Forevert