Религия, вера
Бог живет в верующих! Но Бог не живет в аду, и внутри неверующих Бога нет! Вопрос, что внутри неверующего, неужели ад?
Библию почти ни кто не понимает, а тот кто поймет тому не поверят)). Смешная штука )).Бог в верующих, в смысле святой дух от него который он на верующих щедро изливает? там же обьясняется
Ирина Диденко
Библию не понимает неверующий, т. к. еще не встретился с Богом на земле.
Ад - это состояние грешной Души в Мире Бога (в Раю).
Атеисты блокированы от Бога и вся разница.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. БГ 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Я - основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства. БГ 14.27
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. БГ 10.20
Внутри неверующих честное восприятия реальности
Ирина Диденко
Внутри неверующих духовная пустота и земные страсти.
Ольга Волкова
Не выдумывайте: люди без бога ничем в проступках не хуже верующих а то и лучше ибо без придумки, без посмертных пряничков ведут себя не хуже верующихх.
Бог во всем, но не все это осознают. Неосознание себя в боге это и есть ад
Он в каждом сердце ...Господь, Верховная Личность Бога, пребывает в сердце каждого живого существа, а из этого стиха становится ясно, что в каждом живом существе заключено также семя всего ведического знания.
Таким образом, пробуждение ведического знания, а следовательно, и пробуждение вечных взаимоотношений с Богом, — это естественный и необходимый для каждой души процесс.
Совершенство пребывает в сердце каждого живого существа. Как только человек очищает свое сердце повторением святых имен Бога, это совершенство, или сознание Кришны, тут же пробуждается.
Ирина Диденко
Про человека написано, но не про свинью!
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
То же что и у верующих - кости и потроха...
Ирина Диденко
А что с душой у людей?
Бог не живет в верующих!
Ирина Диденко
Живет!
Бог есть везде, (кроме ада) и внутри верующего тоже! 1 Кор. 3:17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы
Наталья Петер
Вам не понять что вы кощунствуете, учитывая даже вашу аватарку, что якобы от имени Иисуса Христа пишете.
"Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих деяния" (17 24.25).
То есть, Богу не нужен материальный объект чтобы где-то жить.
Более того, храм это не место жительство Бога.
Глупо думать что Бог мёрз и мокнул, пока не был создан храм.
Наталья Петер
О чём и речь. Богу не нужен ни один материальный объект для жизни, в том числе и человек.
Пишете вы от себя, но выставив такую аватарку, получается всё равно кощунственно.
Я вас предупредил, а дальше, сами решайте.
адские мучения вечные. На земле пока не ясно - вечные они или нет
Бог может легко спустится в Ад, при том что Ад не станет холоднее, а Бог не получит никакого урона.
Ирина Диденко
спустится в ад, но не жить там!
Ирина Диденко
Для Бога ад это место, где есть страх и смерть, но Бог спустился в ад и победил смерть!
Похоже кто то накурился...
Ирина Диденко
Так не курите!
А в тебе Он "живёт"? Ты же верующий?
Ирина Диденко
Да,
Ирина Диденко
На моей аве Иисус!
Библия говорит, что Бог живёт на небе.
Ирина Диденко
Даулет Бермагамбетов
Обитает ли Бог одновременно везде: на небе, на земле и даже в людях?
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).Из этих стихов ясно видно, что Бог обитает не везде, а только на небесах.
Даулет Бермагамбетов
Под «небесами», о которых говорится в этих стихах, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).