Религия, вера

Люди верят в иконы, мощи, некие пояски Богородицы. Что это за вера и почему это не Та вера которую ожидает от нас Бог?

а откуда тебе известно, что бог от вас ожидает? ты с ним лично общался чтоле
Кирилл Сорокин
Лучший ответ
Зафар Хайруллаев бог всегда говорит с нами через пророка и священные писания. Так же можно молится Богу и получать ответы
А еще в молоко богородицы и крайнюю плоть Христа, капли его крови. ) Были и такие реликвии.
В иконы не "верят" их почитают...
Nyrgali Orazbaev
Зафар Хайруллаев эти басни рассказывают детишкам своим
ну и чем все верующие отличаются от идолопоклонников? Люди придумали Бога, чтобы найти крайнего, за все неудачи.
Люди ещё не нашли Христовый путь.
Елена Наумкина
Вы ошибаетесь, но что-то подсказывает мне, что Вы не ради поиска истины спросили, а просто охота поглумиться и найти союзников в осуждении того, чего, увы, не понимаете и не хотите понять. Иначе спросили бы не тут, а у священника. А так получается тема " православные дураки, а я умный, поддержите меня". ))
http://www.youtube.com/watch?v=liOCgiHz69A
Вот Вам и процесс обработки сектантов, пожинаем плоды.
Соломия Бойко
Люди в телесном сознании, привязаны к физическому миру, не ощущают себя душами.
Каризма Shimkent
Ортодоксы переименованы Никоном в православных (правь и славь) и по существу стали язычниками будучи до этого иудео-христианами.
Зафар Хайруллаев СИ будучи библиотекарями так же вдруг неожиданного стали свидетями Иеговы. Парадокс
"Традиция почитания икон возникла задолго до христианской эры и берет свое начало в язычестве». Иконопочитание уходит своими корнями в религии древнего Вавилона, Египта и Греции. В Древней Греции, например, религиозные изображения имели вид статуй, которым приписывали божественную силу. Люди думали, что некоторые из этих изображений были не произведениями человеческих рук, а ниспали с неба. " «Культовые изображения верующие почитали как самое божество, несмотря на попытки.. . провести различие между божеством и его образом» .

В разных странах, особенно в Египте, на протяжении веков после смерти апостолов Христа «идеи христианства сталкивались с целой амальгамой египетских, греческих, еврейских, восточных и римских идей и представлений, существовавших в то время» . В результате этого «христианские мастера освоили метод [слияния религиозных понятий] и стали использовать языческие символы в новом контексте, не очистив их полностью от языческого влияния» .
Вскоре иконы стали главной принадлежностью храмов и домашнего культа. В своей книге «Эпоха веры» историк Вил Дюрант описывает, как это произошло: «Чем больше людей причислялось к лику святых, тем труднее становилось запомнить их имена и подвиги веры; появилось больше образо́в как их, так и Марии. А что касается Христа, не только его вымышленное изображение, но и Его крест стали предметами культа, а для простых людей — даже магическими талисманами. Свойственная человеку фантазия превратила святые мощи, изображения и статуи в предметы культа; пред ними ставили свечи и курили фимиам, повергались ниц, целовали их, украшали цветами и надеялись на их чудотворную силу. [...] Пресвятые отцы и советы церквей не раз объясняли, что образ является не божеством, а лишь напоминанием о нем. Но люди не старались вникнуть в суть такого различия» («The Age of Faith»).
Звиняйте друже! Вы не с башни?
Зафар Хайруллаев не. Мы не с башни. Башни нам только снятся
Откуда вы знаете чего ждёт от нас тот, кто самодостаточен и не может ни от чего зависеть и чего-то ждать? Он не ожидает - у него уже всё есть в наличии. Поэтому вопрос неправомерен.
Зафар Хайруллаев Бог всегда говорил и говорит детям своим чего Он от них ожидает. Конечно по каналу НТВ вы это не услышите
люди скорее верят не в иконы, а в тех кто за ними стоит... и э приходит каждому в свое время... и еще.. на вопрос есть ли бог и верите ли в него вы... Мария Бехтерева, возглавлявшая институт мозга, ответила.. . я молюсь утром и вечером и каждый вечер желаю всем добра... над этим следует подумать....