Не жизнь это, а просто существование.... так, человек топчет Землю.. .
но ведь все равно верит, даже если в свой атеизм и верит в то что утром проснется и будет дышать....
Религия, вера
Может ли человек жить не веря в чудеса, добрые сказки? Можно ли жить без надежды, веры и любви? Какова жизнь без веры?
А причём здесь любовь - к вере в вымышленные силы?
Любовь - наше всё. Только любить нужно ЧЕЛОВЕКА. А не миф...
Любовь - наше всё. Только любить нужно ЧЕЛОВЕКА. А не миф...
Особенно хорошо обо всём этом думать тем, кто НИ ЗА ЧТО. . по тюрьмам сидит!!!
вера в сказку не есть вера в любовь. а вера в чудо не есть жизнь без надежды. почему надо обязательно верить в глупости, чтобы тебя считали умным человеком?
что то вы всё в кучу свалили.. . вера это не только религия, чудеса и сказки, она необходимая составляющая для планирования, для предположений что в будущем будет именно вот так, а не иначе. Просто механизм выживания
я верю в знание )) а знание - безгранично, его нельзя впихнуть только в одну человеческую голову. так что, когда я буду знать все - я буду богом ))))))
основана на расчете
Даже и не представляю....
не веря в чудеса и сказки.. . знаю много таких людей реалистов- живут отлично, ни в чем себе не отказывают
Он может хотя бы попытаться жить без всего этого. Зато, он точно знает, что не разочаруется .Ведь сказки не сбываются, а любимые все равно рано или поздно предадут. И даже если он не ждет самого худшего от жизни оно все равно произойдет.... впрочем, как и хорошее: -)
да просто оглянитесь
смерть и пустота
смерть и пустота
Может.
Алексей Потапов
...Будучи овощем...
Нужно отличать, где сказки, а где нет. Для этого надо анализировать. Можно жить без перечисленных качеств, тогда меняется и качество жизни. А проявлениями этого служат к примеру, уныние.
Похожие вопросы
- Атеисты в падающем самолете верят в чудо? Не теплится ли в этот миг надежда: нет, я не умру, я не должен умереть?
- Отнимать надежду, веру и любовь, это же не честно, но у нас нет ничего больше, верующие, кроме этого, чтобы стать аналогичным
- Иисус дарил людям надежду, веру и любовь. Почему РПЦ запугивает адом и муками?
- Вера как и любовь приходит первая.а потом приходят познания объекта веры или любви,а лучше совмещать веру с любовью?
- Вера с любовью - вера христианская, а вера без любви — вера демонская (митрополит Филарет Моск.). Согласны с Филаретом?
- Не пью, не курю, не болею, в всевышних не верю. Где подвох? Добрый боженька до меня ещё не добрался со своей любовью?
- Атеисты верят в бессмысленность бытия и здесь, в разделе Религия и Вера, пытаются навербовать новых адептов свей веры?
- Люди верят в иконы, мощи, некие пояски Богородицы. Что это за вера и почему это не Та вера которую ожидает от нас Бог?
- В детстве я верил в Бога, в сказки, в любовь..
- Какова история мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии?