Беда современного человека состоит в том, что он не осознает: вера - это свойство души человека. От нее так просто не отмахнешься и не пройдешь мимо. Как говорят: "От самого себя не уйти". А душа каждого человека требует от своего обладателя только одно: общения с Богом! Не понимание этого, заставляет человека всю свою жизнь чего-то искать и к чему-то стремиться, не осознавая этого. В течении жизни человек наконец узнает, что помимо его мнения есть еще и другие мнения. Что есть верующие, которые не понятно почему и зачем совершают какие-то действа, говорят не понятные слова. Если человек умный и образованный, он пытается в этом вопросе разобраться. Если человек глуп и малообразованный, то начинает всеми силами выказывать свою неприязнь к людям, мыслящим иначе, чем он. К этом добавляется и то, что к Богу так просто не придешь, здесь нужны большие усилия над собой, колоссальный труд над собой, терпение, внимание к себе и к людям и упорство (дерзновение) .
Есть и такие люди, которые, раз попробовав и не достигнув результата, начинают осмеивать, то, что для них, увы, не достижимо! А проблема только в самом человека: его глупости, ленности, гордости, трусости признаться в самом себе, что ты ни на что не способен, отсутствие мужества и много другое, что мешает ему открыть свое сердце Богу!... В этом вся проблема! А душа требует и требует своего, поэтому многие здесь, в этом разделе! Душа есть у каждого человека и она христианка по своей сути!
Религия, вера
Почему хулителей Религии и Веры, которым место в категориях "Юмор", "Здоровье", "Психология", Развлечения", тут больше?
а почему что не верующий - так хам?
если твоя вера не переносит критики - веришь ли ты?
не лезьте со своей верой в жизнь нормальных людей - никто на вас и внимания не обратит.
сам ты хуйлитель. мы просто думаем а ты вот хулишь
Так ведь верующие - вымирающий класс.. . Вас везде мало.
Фанзира (Фая) Талипова
Пару часов назад мне Папуас Некрещеный (из здешних атеистов) написал: "судя по статистике у нас 83 % верующих." (ц). Вы уж как-то между собой разберитесь...
Не нравится - никто не держит. Идите в свой "Юмор", хе-хе)))
Ну, да.
В категории "Здоровье" самое место хулителям Веры..))))
А ревнителей веры - в ТДВ?)))
Кристина Гуща
Патсталом!!!!))))))))
Айка Абай
ДА. извращенцев среди оных хватает - взять хотя бы озабоченное розовощёкое чудом по имени АРТём))))))))
Потому что нас хулителей предали и мы оказались не там где хотели а в глубокой-----)Надо исправлять положение для начала отбросить лицемерие и тогда будет видно а так мрак кругом!) ()))
Потому что во всех этих разделах им не чем "блеснуть".
Проявление слабости и скудоумия.
Видимо Вас спросить забыли где кому место))
Интересная вера, уже всем людям указывают, а где им быть, а где не быть. Это, простите не вера, это экстремизм и человеконенавистничество. А это называется преступление.
А общество обязано защищать себя от преступников. А уж где должно быть место преступникам знает и верующий и неверующий.
Не барское это дело - поиском пользоваться? :-)))))
Этот вопрос тут задают по несколько раз на дню. Если вас действительно интересуют ответы, то шли бы вы в поиск! :-)))
где же им быть, кроме как там где верующие пытаются на всех влиять) ) Поверьте, в церкви мне делать нечего. там уж все зависимы)
раз есть вера, религия - значит должны быть и их противники. где им ещё обитать, кроме как в РиВ? нравится лизоблюдство и подхалимаж - марш на закрытые религиозные форумы.
Ну и что? Ну крестное знамение на меня? И чего я должен сделать? Что со мной должно случиться?: -))))) Даже не зачесалось нигде :-))))))
Юмор по сравнению с РиВ отдыхает. Зайди, там такие плоские шутки. Наши клоуны им фору дадут хорошую.
Александр Кириллов
Ага, одним из клоунов являешься Ты, со своими "умными" вопросами.
Айка Абай
Особенно клоуны из секты "свидетели Иеговы" отжигают))))))
Айка Абай
Потому что их оппоненты постепенно вымирают, естественный отбор, понимаешь ...:(
Потому что это не очень умные люди, которым даже категорию вопроса для себя выбрать трудно.
Я вот совершенно низнаю почему, но абсолютно с вами согласна. Несколько раз пыталась зайти в этоти раздел вопросов и просто обалдевала: как же они из трусов выпрыгивают думая что плюют в Бога. Я считаю что каждый имеет право что носить, во что верить, как жить. Но местные товарищи просто откровенно неумны и смешны.
Потому что сатана знает слабости человека. Ведь он более 2 тысяч лет искушает нас и ввергает в вечную погибель после смерти. Договор кровью теперь и подписывать не надо, можешь заниматься хулением Святой Троицы прямо в Интернете. Люди не понимают, что мысли это не их, а его. Поэтому им так весело и смешно кощунствовать над любой религией.. . К счастью это заканчивается вместе с их смертью, когда у них глаза на лоб полезут от того, что они там увидят....
Григорий Лыткин
Хорошо сказано!
Анна Тен
Так троица - это он и есть http://otvet.mail.ru/question/64651928/
да, меня тоже этот вопрос интресует, че они тут спямят.. может им деньги за это платят?
потому что для них тут веселей.
Они "самоутверждаются" и заглушают голос своей совести. Совесть - голос Божий в сердце человека