Религия, вера

Почему уничтожить религию и веру невозможно, религия существует столько сколько существует человечество?

Сколько существует мозг индивидуума.
Интерес Интерес
Лучший ответ
Потому что люди глупы и невежественны.
Черных Юрий
невротики и сцыкуны - нужно им вымышленное доминантное существо что бы защищать от злого мира
Назерке Нурмаханова мамона-богатство и ему поклоняется почти все население земли.
Уничтожить легко... Но, религия нужна политикам для управления толпами...
Nur_Zhan Maksotov_96
Да дегенератов и убогих как ты, во все века хватает.
Valerii Tabarcia айн цвай драй
молдованский полицай
в гагаузии родился
в Приднестровье опустился
Лохи -Чмоки гагауз
на заду бубновый туз
Уничтожить не возможно, но возможно исказить в угоду сатане, что и было сделано с современным христианством, мощи, алкоголь, свинина, торговля в церквях, целование рук попам.
потому что людям свойственно верить, а вера это основа, даже атеизм - это вера в отсутствие Бога. Религия - продукт человека.
люди еще не пришли к этому, у нас мозг слишком мал, что бы понять, что мир самодостаточен и без молитв, свечей и пр. Бог может и есть, но не такой, каким мы его рисуем и все эти ритуалы бессмысленны и кроме самих верующих не нужны не кому: лишь единицы это понимают, а у верующих просто мозги промыты вот тут и всё. И я думаю ее не надо уничтожать специально - она сама уйдет, со временем...
Светлана Кожевникова Через ритуалы устанавливается связь с тонким миром. В христианстве - с Богом, со Христом. Без ритуалов вера может умереть. Тогда люди навсегда потеряют Бога и возможность когда либо вновь обрести утерянный рай.
С чего Вы взяли, что всё сказанное ИМЕННО ТАК? Я лично не уверена, что все исторические, археологические и прочие "артефакты" доказывают непременное существование религии, или системы верований. Даже очень-очень-очень древние. Но если иметь ввиду ЗНАНИЕ - так это и есть природа человека, любого чего и кого угодно, всей мириады вещей вообще. При чем же здесь вера? Вера это лишь вопрос, религия это инструмент управления человеком. Самообман.