Религия, вера

Почему в религии важна вера?

Ведь если подумать в ней нет никакого смысла. К примеру Солнцу все равно веришь ты, что оно завтра взойдет или нет. Все произойдет как должно случится. Так же и с любым другим явлением. Если я буду сильно верить, что на меня посыпется с неба дождь из долларов, вряд ли так и будет. И еще пример: смертельно больные люди верят в то, что станут здоровыми настолько сильно насколько это вообще возможно. И тем не менее это не помогает и они умирают. Как мы видим в любом из случаев вера не имеет никакого значения. Так почему ей пытаются придать какой-то смысл?
Алекс ........
Потому же, почему в математике нужна точность, а в кулинарии - вкус.
Шум Шумаев
Лучший ответ
Главная истина, которую не хотят делать самые богатые люди с мозгами и сволочной наглостью, это создание единого государства на земле "ЗЕМЛЯ" с единым языком с единым равноправным правом для всех и неукоснительным контролем над этим. Войны тысячелетиями на земле устраивают не нищие и не глупые люди, по интересу и с главной целью присвоение труда других, при этом за тысячелетия уничтожив миллиарды людей! Самое гадостное что происходит на земле. Неадекватное присвоение труда других в мирное время осуществляется путём установления неадекватных зарплат, путём установления неадекватных цен на произведённую продукцию и продаваемые товары. Тысячи лет были рабовладельцы и рабы, сотни лет феодалы и крепостные теперь уже сотни лет предприниматели-работодатели во главе с олигархами и всегда политической организацией экономически господствующего класса было государство. Такова история тысячелетий. Вот эта самая значимая истина всегда находится у людей на глазах и всегда трогает их души и всегда вымалёвывается разными цветными "красками" людьми с мозгами и шарлатанской наглостью присвоения труда других неадекватно! Другая мысль просто не приходит. Что делать? Вечный вопрос единства и борьбы противоположности людей. Слова от Иисуса: Возлюби своего ближнего и есть создание единого государства на земле.
Дима Шляхтун
" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евреям 11:6)
Куляш Сариева
"Уголок" для рабов.
Алишер Ризоев
Вера слепа, например так сейчас поступают веря в бога и убивают людей террористы фанаты. Но верить легко, а проверить не легко. Так же как разрушить легко, а построить не легко. Все хорошое делается упорством и волей. Так значит верить не истина, а проверить истина. Как говорил Ошо: Не верь, но доверяй.
Важна вера не в Бога, а в то, что только данная религия правильная и от Бога. Иначе религия не выживет.
Я не читал далее основного вопроса, так что... Довольствуйтесь тем, что есть
Вера в религии нужна для того, чтоб религия хоть с помощью чего-то материализовывалась. Ведь религия неосязаемая. А знаете почему? Потому что БОГА НЕ... Меня же не посадят за оскорбление чувств верующих?! БОГА НЕТ
Для правлением народом
Этакая политика. Управлять массой
Evg Mcline