Религия, вера

Почему для Бога важна вера? Что ценного в способности верить?

А неверие разлагает дух а потом и тело!
Вот таким создал Господь этого человека.
Рано Максутова
Лучший ответ
Александар Васильев Браво! Вы из иудеев, принявших Иисуса Христа всем сердцем?
Вера даётся человеку самим Богом как милость .
Мы когда то все знали Бога но забыли его и вот милость данная Богом как вера может спасти твою душу .
Для духовного восхождения и душевного очищения
Мария Зозуляк
Верить - сладость НЕзрелой моркови вкусить.
Проверить же - мёда испить!
Посему не только верить, но проверить на себе,
Обрести и познать - вот к чему вас призываю.
Ибо в то, что познал, верить уже нет необходимости.
Мехвар Нуров
Вера = Ведание Ра.
А Ра и так сам про себя практически почти всё знает.

Ра = Изначальный свет сущего.
Ура. ;)

Не путайте понятия! Для большинства словосочетание "я верю" = "я обманываюсь".
Вера это жизнь. все в жизни человека дается по вере. в плохое или хорошее он верит
Лев Лукашов
Без веры Богу угодить невозможно, нереально. Я семь лет прятался как крыса, вместо того чтобы изучать свое состояние в "белке",а много было интересного. Я из-за неверия, страха и лжи превратился в ноль. А теперь почитаешь индусов как их кундалини ломает, смешно. Я не боюсь теперь Отца Небесного, верю в Его любовь. А Слово Божье во мне с силой Божьей действует по разному, особенно с похмелья." Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11. Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Послание к Евреям 4:10-13)
**
***kiza** *
Аллах единственная святось. А тварные вещи или тварного аспекта отменяемы. Если они и святы то вторично. То есть поклонению Аллаху это должное. И вообще человек создавался для разрешения этой истины.
В науке много приборов, помогающих познать этот мир, в религии тоже есть приборы, которые помогают познать духовный мир, вера- это самый важный из них
Лена Граф
Довольно странное поведение для бога: создать примитивных (в сравнении с самим богом) существ и требовать от них поклонения и повиновения.
Наталия ******
также как в семье без доверия невозможны близкие и хорошие отношения
Вера дает способность сотрудничать с Богом при решении конкретных жизненных проблем.

Конечно, если это библейская, осознанная вера, а не слепая, навная, религиозная вера.

Вера это механизм, технология, которую можно изучить и использовать. Метод.
****эмина ****
отвечу стихами из Библии:
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого
Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Вера без дел мертва.