Религия, вера

Почему обещания Бога осуществляются, только в тех кто способен верить Богу?

Есть примеры?
Егор Комлев
Лучший ответ
Несмотря на то что перед Потопом человечество погрязло в пороке, Бог в своем милосердии позволил ему существовать еще 120 лет. Часть этого срока Ной выступал в роли «проповедника правды» . Шло время, а злодеяний становилось все больше. «Воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле». «Греховность [людей] дошла до предела», за это время их дурные наклонности проявились в полной мере. У Бога были все основания принять соответствующие меры. Бог счел праведными и оставил в живых только восемь человек. и на сегодня Бог поступает так же .Видит тех кто исполняет его волю, несмотря на противодействия, гонения, болезни, насмешки, и собирает народ во имя Своё.А зачем брать в новый мир тех кто не хочет этого, не хочет жить так как хочет Бог.
Ирина Беляева
А как же им осуществиться, если неверующие люди отвергают обетования Бога, даже знать о них не желают...
По 15 лет "ходятвхрам" не знают ни одного обетования, как верить в то, чего даже не знаешь, не слышал, не принял...
Fi
First
если будешь хорошо себя вести бог подарит тебе на новый год велосипед, неужели обещание сбылось
"И ты узнаешь, что я Иегова и что надеющиеся на меня не будут в стыде" (Библия, Исаия 49:23 перевод архимандрита Макария)
Наша жизнь зависит от Бога Ев11:6;6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Вера должна подтверждается делами, словами, поступками, мативами.
Ик2:26;Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Также мы должны исполнять волю Бога. Мт22:37-40;Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 Вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Исполнять волю Бога это говорить о Нём. Иметь Богоугодный страх делать так как говориться в Слове Бога. Ин17:17;
17 Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.