Религия, вера
Почему существует крещение в детстве, ведь у ребенка нет ни веры, ни обещание Богу не может дать?
Есть ли смысл быть крещенным в детстве, но грешить? Не отправят ли таких в ад? Ведь нужно стараться не грешить, каяться в своих грехах и стараться исполнять все то, что написано в Новом Завете!

Вряд ли с вами кто-то будет спорить, что крестится лучше в сознательном возрасте (по-любому!) . И да - это не очень удачная традиция крестить детей. Но, этого хотят взрослые!
крещения ребенка необходимо, чтобы ребенок был под защитой Бога, меньше болеют, ангел Божий не зримо защищает ребенка
Вы думаете, дети благодать Божью не чувствуют?
в оригинале "просьба о доброй совести"
При крещении прощается грех наших прородителей Адама и Евы, и ребёнку дается ангел-хранитель. с этого момента, если ребёнок заболел, можно подвать записки о его здравии (например, сорокоуст о здравии читают 40 дней подряд) . А за НЕкрещеного вы ничего не можете заказать, ни к Причастию поднести - нельзя. Основное я вам объяснила.
правильный вопрос) ) лет этак с 25 нужно подходить к крещению. . что бы это был осознанный выбор) ) Но это не выгодно религии, она должна заполучить паству с рождения, а лучше еще даже до рождения))
Традиция такая у людей...
вы забываете, господа якобы верующие, что ребенка воспринимают после Крещения его духовные родители (крёстные отец и мать) , которые и занимаются духовным воспитанием ребёнка (по крайней мере, должны это делать. . .
сейчас таких найти проблема. . .да и дети нонче не сахар.... им легче поверить в Ктулху....
Дети слабые, сопротивляться не могут. . .вот и крестят их насильно, зомбированные родители.
А если ребенок сопротивляться будет, ему палкой по *б*л*нику ударят и всё, он христианин!
обрезание как и крещение или что иное в какой-либо религии не что иное как взятие Бога крестным отцом и вера в Его покровительство над ребёнком.
По христианской традиции (православной - точно, за остальные ручаться не буду) у некрещенного никаких шансов на загробные ништяки не было. А учитывая детскую смертность до революции с крещением младенцев очень сильно торопились. В современном же христианстве просто сильна кондовость и исконность, заморачиваться с зачем и почему руководством не рекомендуется
Ребенку протестанта однозначно лучше креститься в сознательном возрасте, когда мозги ему промыты уже окончательно.
Ещё один способ неплохо заработать... в церкви каждой висит перечень расценок на оказание услуг, в том числе и крещение младенцев...