Религия, вера
Почему нужно креститься в зрелом возрасте, а не в детстве? Может ли ребенок веровать и заключить завет с Богом?
Соответствует ли жизнь крещенных в детстве той жизни, о которой написано в Новом Завете, что бы мы так жили?
Пора бы Вам перестать ретранслировать проамериканскую околорелигиозную ЧУШЬ!!!
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/
Обрезание был заветом между Богом и потомками Авраама.
Почему же обрезание делали младенцам и не ждали до их личного выбора?
Потому, что родитель решает за ребенка - и это нормально.
Креститься вообще не нужно.
Водное крещение – это крещение покаяния,
Павел сказал: "Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нём, то есть во Христа Иисуса. "
(Деяния 19:4);
Явился Иоанн, крестя в пустыне и проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
(Ев. от Марка 1:4).
И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов.
(Ев. от Луки 3:3).
следовательно ему всегда должно предшествовать покаяние.
Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деяния 2:38)
Покаяние же есть глубокое осознание своей греховности и добровольное осознанное решение служить Богу доброй совестью.
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния
(Ев. от Матфея 3:7,8)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа
(1 Петра 3:21)
т. е. оно должно быть проповедано человеку, который вошёл в возраст, когда он может брать ответственность за свои действия и решения, что, как правило, грудным младенцам и детям до определенного возраста недоступно. Истинное крещение принимается верой с пониманием и плодами покаяния. Оно символизирует смерть для греховной жизни и жизнь для Христа:
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлён по плоти, но ожив духом…
(1 Петра 3:18)
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Римлянам 6:4).
(Деяния 19:4);
(Ев. от Марка 1:4).
(Ев. от Луки 3:3).
(Деяния 2:38)
(Ев. от Матфея 3:7,8)
(1 Петра 3:21)
(1 Петра 3:18)
(Римлянам 6:4).
Крещение и дружба с Богом
Как совершается христианское крещение?
Что нужно сделать, чтобы соответствовать требованиям для крещения?
Как посвятиться Богу?
Почему так важно креститься?
1. Почему придворный эфиопской царицы захотел креститься?
«ВОТ вода, что препятствует мне креститься?» — этот вопрос задал придворный эфиопской царицы, живший в I веке н. э. Христианский проповедник Филипп объяснил ему, что Иисус был обещанным Мессией. Слова из Священного Писания затронули сердце этого человека, и он захотел креститься! (Деяния 8:26—
36).НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА
5. а) Какой первый шаг нужно сделать, чтобы быть пригодным для крещения? б) Почему важно посещать христианские встречи?
5 Ты уже сделал первый шаг. Каким образом? Благодаря изучению Библии ты стал приобретать знания об Иегове Боге и Иисусе Христе. (Прочитайте Иоанна 17:3.) Но это только начало. Христиане желают исполниться «точным знанием» воли Бога (Колоссянам 1:9). В этом тебе поможет посещение встреч Свидетелей Иеговы. Посещать такие встречи очень важно (Евреям 10:24, 25). Регулярное присутствие на встречах поможет тебе узнавать о Боге.
Приобретать точные знания из Слова Бога — одно из требований, необходимых для крещения
6. Сколько нужно знать, чтобы быть пригодным для крещения?
6 Конечно же, чтобы креститься, не требуется знать все, что записано в Библии. Хотя придворный эфиопской царицы имел некоторые знания, ему нужна была помощь, чтобы понять определенные места Писания (Деяния 8:30, 31). Тебе предстоит еще многому научиться. Познание о Боге — это непрерывный процесс (Экклезиаст 3:11). Однако, прежде чем креститься, нужно узнать и принять основные учения Библии (Евреям 5:12). Например, необходимо понять, в каком состоянии находятся умершие, насколько важно Божье имя и что такое Царство Бога.
7. Как изучение Библии должно влиять на тебя?
7 Но одних знаний недостаточно. Необходимо также проявлять веру, поскольку «без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6). В Библии рассказывается о жителях древнего города Коринф, которые, услышав весть о Христе, «поверили и крестились» (Деяния 18:8). Изучение Библии поможет тебе развить веру в то, что эта книга — вдохновленное Слово Бога.
Ты также убедишься, что все обещания Бога истинны и что жертва Христа действительно несет спасение (Иисус Навин 23:14; Деяния 4:12; 2 Тимофею 3:16, 17).
Как совершается христианское крещение?
Как посвятиться Богу?
Почему так важно креститься?
36).НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА
Нужно креститься в детстве, чтобы наследовать вечную жизнь!
при крещении младенцев требуется вера их восприемников и родителей. По правилам Церкви дети неверующих родителей не могут быть допущены до этого таинства, ибо они не могут поручиться за то, что их ребенок будет воспитан в православии, а не уклонится, например, в ересь. (Кстати, священник все-таки покрестивший такого младенца будет отвечать за него на Страшном Суде, что он бросил святыню псам (Мф. 7:6) и думаю, что ему лучше было бы не родиться!) Для Вечного возраст не помеха!
Крещение для всех:
«да крестится каждый из вас» (Деян. 2, 38).
«Все мы во Христа Иисуса крестившиеся в смерть Его крестились» (Рим. 6, 3).
Крестить должно всех приходящнх:
«приходящего ко Мне не изгоню вон» (Иоан. 6, 37),
и взрослых:
«кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать, осужден будет» (Марк. 16, 16),
и детей:
Иисус сказал: «пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Марк. 10, 14).
Детей необходимо приводить ко Христу крещением, иначе не вондут в Царствие Божие:
«кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3, 5).
Хрнстос звал детей:
«Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним: ученики же, видя то, возбра-няли им. Но Иисус, подозвав их, сказал; пустите детей приходить ко Мне, и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Лук. 18, 15-16).
Крещение заменило обрезание:
«В нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, об-резанием Христовым», т. е. в крещении (Кол. 2, 11-14).
Обрезывалн восьмидневных:
«Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола» (Быт. 17, 12).
Крещение для всех:
Крестить должно всех приходящнх:
и взрослых:
и детей:
Хрнстос звал детей:
Крещение заменило обрезание:
Обрезывалн восьмидневных:
1. Крестящийся должен веровать
2. Знать что это означает, и чего нужно для этого
3. Хотеть креститься, так как человек добровольно выбирает христианский путь.
Из этого мы можем заключит что крестится нужно в зрелом возрасте. Но детей нужно отдать в руки Бога, еще до их рождения.
Будут вопросы, или другие моменты обращайтесь, буду рад помочь.