Религия, вера
Почему люди чаще в зрелом возрасте начинают верить в Бога?
чувствуют приближение встречи и пытаются повысить свои шансы
Не наблюдал такого.
Врёте батенька.
Деградация и распад личности, декомпенсация характерологических акцентуаций, психопатии на религиозной почве
к зрелому возрасту они замечают, что меняется абсолютно всё. кроме Создателя)))
Думаю, это просто страх смерти. Хочется верить в сказку, что умерев, не умрешь. Но у людей по разному. Бабушка у меня 1907 года рождения, 3 класса церковно-приходской школы образования, а в бога не верила. До старости, и религиозных своих набожных сверстниц не любила и называла их "старчихами". Человек добрейшей души, последнюю рубаху с себя снимет. Но не верила.
Так как идет усиленная проповедь по всему миру, потому что пришло время, что бы люди всякого возраста услышали о истинном Боге Иегове и о его сыне Иисусе Христе и они поняли, где истинный Бог и также поняли, кто правит этим миром, что они не правильно верили и не только пожилые и молодежи много. А как они поняли? Иисус сказал: (Иоанна17:3-5) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира". Но не все понимают, что это важно и возраст тут не причем, тут размышление, для чего мы живем, такое короткое время? Выбор лично Ваш.
Потому что в жизни видимо нечем заняться больше...обычно даже не просто верят, а становятся очень религиозными...
нету видимо у них никого...так и не смогли выстроить ни с кем отношений или просто страх смерти... (по молодости как водится об этом- то не думают)..
Пусть себя верят на здоровье...лишь бы со своим маразмом и мракобесием подрастающему поколению не навязывались.
Прожив определенную часть жизни они убеждаются, что все создано Богом.
Помирать скоро, Ада бояться.
Я с рождения с Богом....
Понимают, что в нем нуждаются !!!