Религия, вера

На что надеются те, кто креститься в зрелом возрасте?

В двух из четырёх официальных Евангелий (может и в остальных, но я, помню, видел в двух) говорится о том, что кто не станет христианином, будучи ребёнком, тот никогда не войдёт в царствие небесное. Так на что надеются те христиане, кто крестится во взрослом возрасте?
Иисус крестился в 33 года!
Татьяна Далимаева
Лучший ответ
Абу-Насыр Бауыржан Дык, у него блат был, папа наверху. А за остальных он сказал: "кто не примет царствия божия, как дитя, тот никогда не войдёт в него", т. е. в переводе на человеческий: если не стал христианином будучи ребёнком, тебя дорога на небеса закрыта.
надеются на мозги бога, ибо своих мало!
___
* Главная причина веры в небесного педерастобумбарашку - это или малограмотность (80%), или психическое заболевание (20%), т. е., когда малограмотный не может найти Причину События, то он, чтобы оправдать своё скудоумие, придумывает пятое колесо к телеге - небесного педерастобумбарашку!
Тилек Бектуров
на что надеяться - отвечая слабоумному?..)
Вы видели того чего нет в Евангелиях
Абу-Насыр Бауыржан Я много чего видел, но вот это конкретно есть минимум в двух Евангелиях.
Там написано - будьте как дети, ибо таковых есть Царствие небесное. А про крестящихся в зрелом возрасте есть притча о виноградарях.
Юрий Ким
Абу-Насыр Бауыржан Там не написано будьте как дети, там сказано: "истинно говорю вам, кто не примет царствия божия как дитя, тот никогда не войдёт в него".
Наоборот, первые христиане крестились взрослыми, считалось, что человек осознанно должен принимать решение креститься. Никто не спрашивает мнение младенца, взрослые решили и покрестили.
Hayk Ghukasyan
Абу-Насыр Бауыржан Первые христиане (которых крестил Предтеча) назывались назореи, а вот о всех остальных Иисус сказал, что если ребёнком не примут, то путь будет заказан.
Hayk Ghukasyan Сколько лет имел Иисус Христос, когда его крестили ?
Обряд крещения достаточно подробно описан у первых богословов 2-4 веков н. э., которые сегодня почитаются как церковные Отцы. Начать надо с того, что крещение человек принимал только в зрелом осознанном возрасте. Младенцев и детей, как сегодня, первые христиане не крестили принципиально. При этом люди часто крестились лишь на смертном одре. Дело в том, что среди христиан бытовало мнение, что грехи, совершённые после крещения, уже не прощаются.
Мк. 16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.
Анна Мизерия
В Царствие Небесное может зайти кто угодно. Креститься вообще не обязательно. Достаточно развитого воображения.
Скудоумные не попадут в это пространство никак. Крещение не поможет.
Реализация Небесного Царства практически, при жизни, прямо тут на Земле, это уже задача посложнее. Одного только воображения мало. Вера, как один из необходимых компонентов, но вот веровать это уже лишнее. Тут не веровать, работать придётся.
Абу-Насыр Бауыржан В Евангелиях чётко сказано: кто не примет царствие божия ребёнком, тот никогда не войдёт в него (как-то так).
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, 1-е Петра 3

Какое обещание может дать ребенок?

Все ученики и апостолы крестились будучи в возрасте. На что они надеялись? И детям никто препоны не ставил в виде крещения. Ученики пытались их не пустить.

Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
(От Марка 10:14)
Абу-Насыр Бауыржан Иисус сказал, что только тот, кто примет царство божие ребёнком сможет в него войти. Где-то рядом с Вашей цитатой и эта должна быть.
Либо у вас не официальная (переделанная библия), либо вы читать не умеете.
Сказал Христос:
Вот что написано в Евангелии по Матфею.

В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Речь не о том, что надо обязательно в детстве стать христианином. Речь о том, чтобы по детски верить Богу, без сомнений, и поменьше думать о собственных высотах. Это было предостережением против гордости.
Абу-Насыр Бауыржан У меня синодальный перевод. Только ссылаюсь я не на Матфея, а на Марка и Луку.