Религия, вера

Почему верующими, люди становятся в зрелом возрасте, когда личность сформировалась?

Выходит, что те, кто остаются атеистами скажем после 40-ка, просто засиделись в детстве?
Илья М.
Обостряются некоторые чувства, с помощью которых люди ощущают присутствие Бога в них.
[S
[Anastasiya Sergeevna]
Лучший ответ
Созревает наконец.
Ирина Позяева
когда маразм уже начинает прогрессировать!
Анна Бакирова
Не обязательно. У СИ много молодежи.
Что за бред? Я верю в Бога с раннего детства. Лишь отношение к религиям меняется в худшую сторону с возрастом, а вера не ослабевает.
Мария Леонович
Это сохранит до такого возраста величайший подарок от Бога Это и есть любовь, а не влюблённость А становятся верующими, потому, что больше размышляют о будущем, т. е о вечности
Даже 5 летние дети есть с крепкой и разумной христианской верой и пониманием истины. но это редкость. У нас в собрании самый молодой крещенный брат учиться в 4 классе.
Я после того, как убедилась. Правда после 50-ти.
Понимать начинают, что жизнь их без веры в Бога смысла не имела ...была пустой . А о Боге начать узнавать никогда не поздно ...
Верующими могут быть и молодые люди. Узнают о Боге Создателе из его Слова Библии, укрепляют свою веру и имеют надежду на будущее (Иоан. 3:16)
Gennadyi Egorov
Смерть стала ближе. На всякий случай -а вдруг есть кто на небе. Лицемерие по сути естественно)
Оля Батурина
Чтобы грешный человек до отрыжки наелся пагубных плодов с дерева познания добра и зла (этот мир) : воровство, блуд, убийства, пьянство, курение, наркотики и т. д. крепко задумался и потянулся к истине - к дереву жизни (Христу) , чтобы иметь жизнь после жизни на Земле, а не мучиться в геенне, за всё зло, которое он натворил в жизни.
наверно потому что у тебя дилдо в жопе, а может просто совпадение))
Tatiana Vorotilina