Религия, вера

Почему верующие не становятся богоподобными?

Потому что далеки от Бога
L G
Лучший ответ
а вы встречали истинных верующих в Бога и имеющих дела веры, я таких при демократическом строе, что находимся сейчас не встречал
Ice Baby
...потому что нет никого, кто подобен был бы Богу или равен Ему...

Он - единственное Верховное существо в мироздании.
Можно стать - святым, но не Богом...)
Потому, что слабы в вере и грешны не менее атеистов. А вы думали, что верующие - ангелы? ))
Стали уже давно.
S@m@l Mesht@ev@
Не дано, богом
А разве должны? Вера не подразумивает становлением кем то.
Роман Дроган
об этом не вам судить.
Ирина Куликова
Только лишь вера не позволяет получить необходимый духовный опыт.
Ну что вы... многие из них уже даже богами себя возомнили..
Maxim Mogilenko
Некоторые становятся
Верить мало, надо жить по законам Божиим.
ну почему же? некоторые адепты сект приравнивают себя к богу.. таких шизиков полно
Заниженная самооценка под влиянием религии.
Aleksandr Kiuru
Бог сказал своему небесному Сыну: «Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Бытие 1:26). Таким образом, человек, отражая духовный образ своего Творца, проявляя присущие Ему качества, в определенной мере становится богоподобным. К тому же человек способен впитывать обширнейшие знания. Поэтому люди могут действовать гораздо более разумно, чем любые животные. Кроме того, в отличие от животных, человек был создан со способностью поступать в согласии со своей собственной свободой воли. Так что у каждого есть выбор -на кого он хочет быть похожим. Больше информации на jw.org.