Религия, вера

Почему верующих людей становится всё больше, но в то же время хороших--всё меньше?

Сейчас можно верить в Бога по разному, правда истина одна и путь к Богу только один, но сатана затмил умы людям и для них вера стала больше как хобби или "халява" т. е. бесплатный билет в рай, хотя стоит он в материальном смысле очень дорого ( десятины, свечи, платные ритуалы и прочие услуги сект и церквей) . Истина не требует обязательных вложений денег, потому что Бога нельзя подкупить и для того, чтобы быть верующим в истинного Бога нужно знать его требования, стараться жить по ним, учиться любить и ближних и врагов, проповедовать Благую Весть всем людям, без предвзятости и предубеждений.
Истина воспитывает в человеке любовь и добро, а "халявный рай" притягивает к себе пустых и меркантильных людей.
U Sh A
Лучший ответ
общие, абстрактные вопросы имеют такие же ответы -веру и "хорошо " каждый понимает по -своему
Азат Латипов А не лучше -ли научиться понимать с точки зрения Бога? Например:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."(Евреям 11:1) или Что такое хорошо? " Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?"(Михей6:8)
Откуда вы знаете, кого становится больше?
Dana Azilkhan
Азат Латипов Из реальной жизни! Тем самым исполняется пророчество из 2Тимофею 3:1--5.
в России молодёжь интересуют только две вещи в этом мире - это ДЕВОЧКИ и ЭНЕРГЕТИКИ.
мода-с
Bella Maratovna La Carina
Потому что мало верить в Бога. Надо верить Богу
Азат Латипов А Вы верите, что Иисус правит уже на небе, как Царь небесного Царства?
Потому что вера без любви к людям - пуста.
Азат Латипов Как проявлять любовь к людям, чтобы вера не была пустой?
Это один из признаков конца этого мира, о чем пророчествовал Иисус:
Матф. 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
Азат Латипов Более того , другое пророчество объясняет почему будет трудной жизнь и как называется то время , в которое мы живём." Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тимофею 3:1--5)
Есть вера и есть верность Богу. Верить это значит может быть есть, а может быть нет. Верность это знание, что есть и потому предать невозможно того, кто есть. Вся Библия только о том и говорит, что персонажи предают Бога, а возвращаются к нему, когда приспичит, молят просят прощения за свою измену и он их прощает, а они вновь и вновь предают.
Вот здесь и находятся истоки зла и всего нехорошего. Меркантильный народ потому верят когда чего-то хотят получить, а просто так не могут и не могут в счёт благодарности, что живут потому, что Бог даёт жизнь.
Чтобы понять как и почему даёт жизнь недостаточно веры, для этого нужны знания. А знания у Иоанна в одной строке записаны "В начале было слово и слово было у Бога и слово было Бог.
Ella_Vasileva
Азат Латипов Я с Вами согласна, что для веры необходимы знания, но , извините , не поняла почему Вы привели цитату из Иоанна 1:1?