Религия, вера

Что, по-вашему, толкает человека в зрелом возрасте на смену религии? Почему христиане становятся мусульманами...

.. а иудаисты - буддистами?
Наталья Я
Наталья Я
9 292
Ищут ...Ищут ...то ли где лучше, то ли где Истина ...
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
32 982
Лучший ответ
Слабость Духа ...
потому же, почему и меняют Родину как место проживания - ищут там, где лучше. Но весь фокус в том, что везде ОДИНАКОВО, Бог один и от себя не убежишь
смена религии - человек ищет своего или себя.
в вере человек ищет Бога несмотря на себя, даже отвергая себя.
две разные вещи.
так что не ищите в этом чего-то из ряда вон выходящего. как они жили без Бога так и будут
религия не спасает, спасает вера.
Евр. 11:6 "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу верил, что Он есть и ищущим Его воздает".
чтобы собрать воедино крупинки Истины
Павел Дуров
Павел Дуров
14 306
Е В Г Е Н И Я А как вы поймёте,что именно эти крупинки, являются истинными?
Потому что ни в одной религии человек не может найти истины, вот и бросаются из одного обмана в другой.
Нина Демченко
Нина Демченко
5 396
Православный христианин никогдане перейдет в веру Магомета. А те случаи, что были, то один уже покаялся, вернулся в православие и уже умер. В ноябре 2007 года бывший священник Михаил Киселев умер в г. Таганрог от долгой и тяжёлой болезни. До этого он успел с покаянием вернуться в христианство и был погребён по православному обряду.

В редакцию поступило письмо от близких Михаила, которое проливает свет на его подлинную судьбу, а также даёт возможность многое понять о мусульманских PR-технологиях.

В указанном мусульманском интервью, где уделяется много внимания биографии Михаила Киселёва, замалчивается примечательный факт: то, что он не являлся клириком Русской Православной Церкви.

Он был рукоположен в Иркутской епархии Русской Православной Церкви в 1994 г. , но четыре года спустя ушёл в раскол - «Украинскую Автокефальную Православную Церковь» и уехал на Западную Украину. Именно как клирик УАПЦ Михаил и принял ислам в прошлом году.

А второй, тот только бегает из веру в веру. Сначала протестант, потом православный, потом мусульманин. Не удивлюсь, если следующий его шаг будет в буддизм. И согласно некоторым исследованиям, большинство христиан, переходящих в ислам, как правило, до этого уже меняли деноминацию

Вот интересная статья http://www.radonezh.ru/analytic/articles/?ID=2561
потому, что каждый для себя находит истинный путь, а истинный путь - это единобожие, Всевышний-он един, и нет у него не сына не дочери, а есть создания его, которые придумывают себе идолов и поклоняются им.
Нина Демченко А откуда вы знаете о единобожии?
находят в другой вере то, что не находили в нынешней !

Похожие вопросы