Религия, вера

Здравствуйте! Почему некоторые христиане становятся мусульманами?

Денис К
Истинный христианин - уже есть мусульманин, поскольку верит в Единого Бога, а не в троицу, молится Ему и делает добро. Чего ж вам еще?
Андрей Серых
Лучший ответ
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
Мадина Сатаева
Эти "некоторые христиане" ни когда не были христианами.
И мусульманами они не станут.
Потому что Христианства и не знали...
Ольга Миро
Так это одна херня.
а мусульмане - христианами, а атеисты - верующими, а верующие - атеистами.. . Видимо сдвиг в сознаниии происходит. у кого то в сторону протрезвления, у кого то в сторону отупления. Под отрезвлением я понимаю атеизм.
Вот смотри одно письмо:

Ассалам алейкум уа рахмату-Ллах! Я русский, живу вгороде Орёл. Хочу принять Ислам. Решение осмысленное и принималось долго. Подскажите, есть ли в Орле Мусульманская община и как с ней связаться. И ещё подскажите ближайшее отделение НОРМ. Подходить на улице к людям восточного типа и обращаться к ним с таким вопросом как-то стесняюсь. Четырнадцать лет жил в мусульманской стране и знаю об Исламе не понаслышке.

Ответ: Уа алейкуму ас салям уа рахмату Ллахи уа баракятух!

Александр, Ислам Вы в принципе можете принять и сами, произнеся Шахаду. Для этого никто не нужен, хотя и желательно присутствие рядом двух мусульман-свидетелей.

Однако общение и поддержка советами и информацией Вам, конечно, потребуются. Увы, в Орле у нас общины нет. Есть люди в городах ЦФО, но разрозненные. Поэтому лучше всего Вам было бы выбраться к нам в гости в Москву.

ВЫВОД:
Их очень мало, сами признались, что в Орле, региональной столице нету 2-х русских муслимов. Даже близко нет, надо ежать в Москву
Пто Пто
Думаю, каждый ищет свой путь к Создателю. Это дело личного выбора.
потому что христианство даже не в состоянии себе объяснить: зачем Богу угодно быть в Трех Лицах?
Ни один христианин не может дать ответ на этот вопрос!
ищут истину.. . и опять не находят.
из моей практики
девочка полюбила мусульманина и без задних мыслей приняла ислам
смена вероисповедания не всегда обдуманное решение!!
Зачем пресаживатся в тот же автобус просто раскрашеным в другой цет.
Так это одна и таже религия, скоро они обьединятся.
Андрей Киреев
Видимо они были особо тупые христиане им подавай религию попроще.
человеку свойственно менять свои мировоззрения, как в одну сторону, так и в обратную
ещё как становятся!
Вадим Да