Религия, вера
А почему Богоизбранность христиан и мусульман в привилегии,а Богоизбранность евреев в обязанности?
у христиан и мусульман(не у всех) претензии и обвинения к евреям...,и почему рассматривают поод лупой иследят за каждым евреем,как не за одним народом,и т п...Значит евреи чем то обязанны видимо?Почему у евреев нет претензий и обвинений к христианам и мусульманам,значит они привелигированные?:-)))
ты хоть сам понял то что спросил? =))))
Смотри - кому и что нужно, и зачем все оно нужно....
в библии сказано-вы избранный народ мой
у православных претензии только к греховным поступкам вне нации
Галина Назарова
поясните плиз:
правильно ли я понимаю,что у православных претензии к евреям,или ко всем кто не православные,что они грешны,а православные не грешны,не грешат,ну прямо такие ангелы,белые и пушистые,и т п...?
а вообще ,это моё личное мнение,что никто не имеет право иметь претензии из лююдей судить ,осуждать,и т п...
не судите,и не судимы будете...
Пусть каждый смотрит на себя,и предьяляет претензии только к себе!!!,это будет по БОЖЕСКИ!!!,и истина,,,
это ведь заповедь ТВОРЦА,переданное через Моисея в Торе...,зря Тору христиане обозвали ветхим заветом,и отбросили,унизили,и не во что не ставят...
такие заветы От Творца,как в Торе,верны и вечны!!!
не судите,и не судимы будете...
вот так
Потому что, кому много дано, с того и спрос больше . Вас Бог любит больше нас, а потому и следит ОН за вами пристально, а чрез кого, это не важно. Радуйтесь!
Николай Шашкевич
Бог любит всех как Отец!А вот мы все грешим-грешим...как малые дети не слушаем родителей все сами(((
а Он говорит открой мне дверь и ты увидешь как прекрасен мир!
Если вы задаёте подобные вопросы (как представитель своей нации и религии) это говорит лишь о завышенной самооценке. Никто кроме вас самих так не думает, и подобными рассуждениями вы сами заостряете углы и готовите тем самым почву для разногласий. Перестанте говорить о Богоизбранности отдельной религии, или признайте это право (Богоизбранности) и за представителями других конфессий. Этим вы проявите истинную терпимость к себе подобным (я имею в виду человечество в целом). Каждый из нас имеет равные права, обязанности, "привелегии" перед Всевышним и не важно каким именем мы Его называем, поскольку основная суть всех мировых религий одна и та же. "Моё мнение" таково - относись к другим так как хотел чтоб относились к тебе (это не мои слова) , и важно при этом не делать вид а быть искренним (это конечно из области фантастики касаемо мусульман и евреев, но поверте, большинство русских относится к вам с должным уважением.