Религия, вера
Почему христиане и мусульмане игнорируют понятие о богоизбранности израильского народа?
Раз сам Бог так определил, зачем вы это отрицаете, это ведь то же священное писание. Или вы только для самое выгодное для себя выбираете?
Потому, в религии христиан и мусульман нету национального принципа. Блаженен тот, кто верует и плевать кто он еврей, австралийский абориген или англичанин.
вы ошибаетесь, православные считают евреев богоизбранным народом, но оставленных Богом до определённого времени, пока они не примут Христа
Как судите вы то чего незнаете ни капли
Просто завидуют: )
P.S.А больше всех завидует @Ильяс@. Он хоть и "рожден быть человеком",но ему не повезло:))
Потому что богоизбранный народ просрал своё первородство.
"Всё это для того, чтобы через Иисуса Христа благословение Авраама пришло к другим народам, чтобы мы получили обещанный дух через веру. ..
"Ибо все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса. Ибо все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине семя Авраама, наследники по обещанию. (Галатам 3:14, 26-29)
Так уж больно неказист и мелочен народишко-че ему завидовать или восхищаться-гнать надо в землю обетованную-пусть в кибуцах пасется---
а ты скажи им, что иисус то еврей, однако.
Сколько людей далёких в нашем мире. Это называется-слышал звон, но не знаю, где он
Но они же потом были прокляты Всевышним за то, что убивали посланников Господа и хотели распять Иисуса. Им даже запрещено создавать свое государство. Это тоже священное писание.
А мы и не отрицаем, Они дерево, а мы лишь привиты.
Бог проклял иудеев.
Удивлению нет предела. Откуда вы черпаете эту невежественную чепуху. Если и христиане почитают библейских праотцев и мусульмане. Ну, уже почитайте Евангелие и Коран так же внимательно, как мы читаем Тору. Да, евреи народ Богоизбранный, другое дело, что на стыке веков несколько заблудились (((.
Настоящие христиане этого не игнорируют, а мусульмане -??
Людмила Смыкова
подождем ответов мусульман.
"Они не сохранили завета Божия, и отреклись ходить в законе Его; забыли дела Его и чудеса, которые Он явил им. Он пред глазами отцов их сотворил чудеса в земле Египетской.. . Разделил море, и провел их чрез него, и поставил воды стеною.. . Сколько раз они раздражали Его в пустыне, и прогневляли Его в стране необитаемой! И снова искушали Бога, и оскорбляли Святого Израилева. Не помнили руки Его, дня, когда Он избавил их от угнетения, когда сотворил в Египте знамения Свои.. . И повел народ Свой, как овец, и вел их, как стадо, пустынею. Вел их безопасно, и они не страшились, а врагов их покрывало море.. . Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли; отступали и изменяли, как отцы их, обращались назад" (Псалом 77:10-13,40-43,52-57).
И помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: "ты - Мой народ", а он скажет: "Ты - мой Бог! "" (Осия 2:23).
Кто же отрицает )) Только.. . спасет ли это их? Вот ведь в чем вопрос ) Хотя.. . какое мне дело до того избранные евреи или не избранные или еще какие-то там. Народ сей высокомерный, а признак этот не богоугодный, впрочем всем нам Бог судья. Живите так, чтобы Всевышний был Вами доволен, ведь только Ему предстоит дать отчет.
Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
После разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
он их избрал на пирожки? ..И ещё бога нет..