Обратите внимание на слова "спасает воскресением Иисуса Христа", так что крещение не "принятие в пионеры", а смерть и совоскресение с Ним!
Рим 6: 3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним..
Религия, вера
Крещение это обещание Богу доброй совести, а спасение это вера в Христа... вы знаете об этом? И можете рассказать другим?
ты всем колониям свою мазу божественную втер?
А может ли человек обещать Богу жить доброй совести? И как много людей сдержавших свое обещание?
Кстати текст переведен не совсем верно.
Этот аргумент строится на неверном переводе Писания. С сожалением должен сказать, что и синодальные переводчики в этом месте ошиблись. Ближе к оригиналу церковно-славянский перевод: Крещение не «обещание Богу доброй совести» , а «вопрошение у Бога совести благи» . Здесь крещение оказывается не приношением, не обещанием, но – просьбой…
Кстати текст переведен не совсем верно.
Вадим Моргуненко
А не снимает ли этот перевод ( Церковно-славянский) ответственность с человека? То есть ничего обещать не нужно, не старайся, всё равно не угодишь? а лучше молись и проси?? А как же ответственность, которую накладывает на человека крещение?
Виктория Пионтковская
Я тоже считаю что в Синодальном переводе более точно написано и многие богословы так считают.
Tango 44
Андрей, что значит совесть? Бог даёт её каждому или мы просим её у Бога .?
Вы несете полную чушь!
Уже самое определение Таинства Крещения говорит о том, что оно связано с коренным переломом в жизни человека. Стать христианином - это не значит переменить убеждения или даже образ жизнь, это значит решительно переродиться, стать новым человеком. Слова Господа, что зерно не оживет, если не умрет (Ин. 12, 24), или: "Кто не несет креста своего. . .не может быть Моим учеником" (Лк. 14, 27), или сказанное Никодиму: "Кто не родится от воды и Духа, не может пойти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5), не остаются без свершения. Священная история, как и история христианства, знает множество примеров, начиная с апостола Павла, когда уверовавшие во Христа, а потом крестившиеся становились действительно новыми людьми.
Духовное рождение означает, что человек перестает жить для себя, а начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом и для себя полноту жизни. Обращение ко Христу совершенно меняет центр интересов. Такое обращение бывает иногда крутым или же постепенным. Крещение взрослых является результатом свершившегося в них духовного переворота. и благодать Таинства его освящает ...
Виктория Пионтковская
"Не отталкиваетесь от чужого мнения" -правило общения в малой группе.
Гульназ Рахматуллина
У меня перемены в жизни начались до моего крещения. После покаяния до крещения прошло примерно 3 месяца, но Бог уже начал менять меня. Это видел не только я, но и другие, даже неверующие.
ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ
Христианское крещение — это не кропление водой, а полное погружение в воду (Матфея 3:16).
Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, проявлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19; 18:8).
Посвящаясь Иегове, необходимо отречься от себя, как это сделали ученики, последовавшие за Иисусом (Марка 8:34).
Крещение — символ того, что человек умирает для прежнего образа жизни и оживает, чтобы творить волю Бога (1 Петра 4:2).
Твое посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы (Иакова 4:8).
Однако крещение не гарантирует спасения. Апостол Павел написал: «Со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения» (Филиппийцам 2:12). Крещение только начало.
крещение это согласие нести терпеливо учение Христа так как крест это символ терпения в христианстве был 1000лет а теперь у христиан так. ( Ты Господи терпи нас а мы будем пьянствовать)
Вера в учение Иисуса Христа, что оно есть Слово Божие! Ибо написано:
"Се, Отрок Мой, Которого Я избрал.. "-вот, что знать надо и рассказывать иным, другим!
Бл#, щас бы пропагандировать христианство