Религия, вера

Крещение есть обещание богу чистой совести. А если человек крещен, но совесть нечиста, что с ним будет?

Если он кается в своих согрешениях и старается исправиться - тем самым совесть свою очищает... и может со временем уподобиться Богу (значит, стать святым).
Если же не кается в своих грехах, тогда может и в ад загреметь (туда попадают все не покаявшиеся грешники - это ж общеизвестно, вроде),
Andrey Kabanets
Лучший ответ
Если человек крещён, а совесть не чистая, то человек может пойти на исповедь в храм и очистить свою совесть
Ирина Кудымова
Нет, крещение это обряд который "прикрепляет" человека к эгрегору...
Света . Крещение - это посвящение в лохи
Не сдержит обещания.
Катя Зайцева
Если человек раскаивается в своих грехах, то Бог неизменно прощает ему его грехи. Т. е. в глазах Бога (в образом смысле слова, конечно) этот человек остается совершенно чистым и непорочным.
Инесса Ким
Крещението завет с Богом следовать Его заповедям и взять Имя Христа на себя при этом
Все христиане - грешники, ибо к ним и пришёл Христос и создал из них церковь христову, чтобы поставить их на путь праведников... Но, похоже толку никакого. Современный обряд крещения это магия и колдовство направленные на то, чтобы попы не потеряли овец израилевых, которые их кормят и одевают.
Врешь.
Gul'nura Zhanym
Бог видит сердца и крещение -не гарантия его вечного одобрения. Он не благословляет человека, который намеренно грешит, даже если он крещен. Крещение -это лишь подтверждение прилюдное своего отношения к Богу. Как брачный обет, к примеру. Люди обещают быть вместе, но если один из супругов оказывается неверным, второй имеет законное право развестись.
Vladimir Kirshov
Важно иметь искреннее раскаяние в грехах. Также ученик Иаков писал: «Болен ли кто из вас [духовно]? Пусть позовет старейшин собрания и пусть они помолятся над ним». Как это поможет? «Молитва веры исцелит того, кто нездоров, и Иегова (это имя Бога, согласно Библии) поднимет его. И если он совершил грехи, простится ему» (Иак. 5:14, 15).
Tae Min Tae
О крещении хорошо писал Священник Даниил Сысоев. Прочти. http://alant.cerkov.ru/2013/08/21/o-daniil-sysoev-oglasitelnye-besedy-tainstvo-kreshheniya-v-sovremennoj-praktike/
Алексей Семенов Его не буду. Он фундаменталист. Я их на дух не переношу
Владимир Волков Он фундаменталист в каких-то конкретных вещах, а не во всем. А о крещении он говорит правильно, не отклоняясь от мнения Церкви.