Религия, вера

Что дает крещение атеисту? Это ритуал или обещание Богу доброй совести?

Kostya Ryaskin
Для атеиста никакого крещения не может быть. Это шаг только верующего человека. Если все же совершается обряд без веры - смысла никакого.
N*
Nika* ****
Лучший ответ
Kostya Ryaskin А младенцы - они, конечно же все глубоко верующие...
Купленный за зря крестик и потерянный час жизни.
А на кой чёрт вообще атеисту нужно крещение???
Елена Синицина
Kostya Ryaskin И я не знаю, но крестятся ведь.. И младенцев крестят...Ленина покрестили.. Зачем?
Странный вопрос. Зачем атеисту крещение? Может быть как эксперимент по религиеведению проведенный над собой.
Dmitriy Timakov
Kostya Ryaskin А младенцы - это глубоко верующие люди...убежденные православные!
Если по вере в Иисуса Христа то шанс на спасение.
Kostya Ryaskin Я же уточнил.. АТЕИСТУ.
это просто люди, ориентированные на моду и не имеющие простой человеческой совести.
Атеист по сути безбожник, зачем ему крещение, чтобы крещенным погубить свою душу?
реально оно ничего не даёт и верующему...)) )
кроме как илюзорных надежд...)))
в детсвте!? --оооо ПЕРЕСТРАХОВКУ
ввзорослам -ат себя хоча
Владислав ))
Крещение Атеисту дает понять жизнь по божьем законам и заповедям.
А-Анти-Против Теос-Бог.
То есть Атеист тот кто не желает жить по божьем законам и заповедям (советам)
Есть вещи которые атеисты не способны объяснить своими науками.
Скорей всего оба это и ритуал и обещание Богу по доброй совести.
Крещение человеку не даст возможность приблизиться к Богу.
Но Крещение даст возможность найти тот ключ.
Огонь и вода оба полезные.
Огонь живой, вода тоже живая, в древние времена огонь считался одним из очистительных сил.
Человек пройдя через огонь меняется.
Человек попавший в свещенную (свет) воду тоже меняется.
Человек дышавший воздухом меняется.
Человек возделывающий трудом землю меняется.
Крещение маленьких детей для родителей - создание защиты в образе ангела-хранителя, как телохранители при боссах.
Kostya Ryaskin Бог такой не справедливый, и ангелов хранителей дает только за окунание. А вот "не отмеченных" детей Он по просту игнорирует.. Такой Он, тщеславный... Хватит клеветаьт на Творца своим колдовством и ритуалами. Бог - Судья истинный и судит по делам, а не по ритуалам, отпеваниям, свечкам за упокой и другой православно-языческой белеберде.
Для меня- это шаг навстречу людям, ведь религия это мощное энергитиеское пространство созданное людьми, их эмоциями.
Аяука Аяука
атеисту абсолютно ничего, надо сперва понять на что ты идешь.
Шанс на Спасение.