Религия, вера
Что значит крещение? В библии сказано, что это обещание Богу иметь добрую совесть.
Это обещание перед ангелами и людьми вести праведную жизнь служителя истинного Бога. Такое обещание должно даваться по доброй воле и здравому разуму, поэтому и креститься следует в том возрасте, когода осознаешь ответственность за данное Богу слово.
Крещение обозначает смерть ветхого человека и воскресение нового.
Через крещение человек присоединяется к Церкви.
Этот обряд очень древний, он существовал задолго до христианства и существует практически во всех религиях под тем или иным названием. Суть его одна-очищение, но очищение не только физически, но и прежде всего духовно, возрождение к "новой жизни".
Крещение - это прежде всего рождение для вечной жизни.
крещение это обязательное условие иметь возможность войти в Царствие Небесное
"... если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5).
Таинство Крещения установил Сам Господь Иисус Христос, когда примером Своим освятил Крещение, приняв оное от Иоанна. Наконец, по воскресении Своем Он дал апостолам торжественное повеление: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа"(Мф. 28, 19)
Погружение в слово, веру и благодать...
Суть крещения:
================================
1-е Петра 3 (WBTC) :
21 Эта вода есть образ крещения, которое и сегодня спасает вас. КРЕЩЕНИЕ - ЭТО НЕ ОМОВЕНИЕ ТЕЛА ОТ ГРЯЗИ, А ПРОСЬБА ((и обещание) ) К БОГУ О ЧИСТОЙ СОВЕСТИ. Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа, 22 Который пребывает по правую руку от Бога, вознёсшись на небеса, и вместе с ангелами, все власти и силы склонились перед Ним.
+++++++++++++++++++++++++++
1-е Тимофею 1 :
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и ДОБРОЙ СОВЕСТИ и нелицемерной веры…
+++++++++++++++++++++++++++
Деяния 2 (WBTC) :
37 Услышав это, они были поражены в самое сердце и сказали Петру и другим апостолам: "Братья, что же нам делать? " ((ЧТОБЫ СПАСТИСЬ) ) 38 "ПОКАЙТЕСЬ ((1)) - ответил Пётр - и каждый из вас должен быть КРЕЩЁН ((2)) ВО ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА во искупление грехов ваших, и получите вы в дар Святого Духа ((2 – КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ)) . 39 Ибо обещано это вам и детям вашим ((ВСЕМУ ПОТОМСТВУ)) , и всем, кто ещё далёк от Бога, всем, кого призовёт к Себе Господь Бог наш".

================================
1-е Петра 3 (WBTC) :
+++++++++++++++++++++++++++
1-е Тимофею 1 :
+++++++++++++++++++++++++++
Деяния 2 (WBTC) :
Многие люди верят в мифы о крещении, сами того не подозревая. В этой статье вы найдете 10 мифов о крещении, 10 вопросов и ответов, которые стоят того, чтобы о них задуматься!
Мифы о крещении: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
Тоже полезные ссылки по теме, может будет интересно:
А зачем крестился Иисус: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
Крещение младенцев, Библия и история христианства по этому вопросу: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-detej-i-mladentsev-est-li-osn.html
Нет такого в Библии, не выдумывай ...