Религия, вера
Зачем ломать свою совесть в угоду Библии? Мне же отвечать перед Богом по своей совести? ***
Слышал, что надо поступать по обученной по Библии совести. Тогда это уже будет не моя совесть.
...Как трудно быть Богом.
Как трудно принять
тяжелую ношу
страданий людских...
– Быть Богом не трудно.
Но трудно Им Стать, –
себя пробудить,
пробуждая других.
...Как трудно в себе
человека любить.
Как трудно им стать
среди диких зверей.
– Нет, стать человеком
не трудно. Им быть,
вот это, действительно,
много трудней.
Как трудно принять
тяжелую ношу
страданий людских...
– Быть Богом не трудно.
Но трудно Им Стать, –
себя пробудить,
пробуждая других.
...Как трудно в себе
человека любить.
Как трудно им стать
среди диких зверей.
– Нет, стать человеком
не трудно. Им быть,
вот это, действительно,
много трудней.
Совесть повреждается грехами, больше грех сильнее удар по компасу совести.
Это игра слов, мыслей...
Нужен эталон, по которому важно воспитывать совесть. Ведь, все равно, она учится. Признаете Вы это или нет. Учителя - интернет, ТV,окружение.
А в Библии написано то что от настребует Бог.
Как повествует Священное Писание, наша совесть имеет врождённые дефекты, которые возникли из-за унаследованного от Адама и Евы греха. Внутренний голос - это дар Бога и он жизненно необходим нам. Как компас путнику. А Библия является картой с указанием сторон света, картой, которая помогает нам вовремя выявить, что в каком-то из случаев на жизненном пути наш компас размагнитился и показывает неверное направление.
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" Иеремия 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/17/
"Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" 1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/
Андрей Мулин
Вы думайте сначала. Если дефекты нашей совести врожденные, об этом знает Бог. Так вот я и буду отвечать по своей дефектной совести