Религия, вера

Почему при крещении мы больше не получаем Святого Духа? Выдохся этот дух у Бога, да?

При крещении каждый получает Печать дара Духа Святого. А вот Сам Дух Святой стяжать придется самому.

Справка:

Апостолы передавали верующим Дар Духа Святого через возложение своих рук на голову новокрещенного. Но когда счет верующих пошел на тысячи, ученики Христа физически не могли присутствовать на каждом крещении. Поэтому они стали освящать миро, которое передавалось священникам, и уже они, в свою очередь, совершали Таинство через помазание. В Православной Церкви такой порядок совершения Миропомазания существует по сей день. За три дня до Пасхи, в Великий Четверг, глава Автокефальной (Поместной) Церкви совершает чин мироварения и освящает приготовленное миро. Это благовонное масло, состоящее из более чем 64-х веществ (елея, алоэ, смирны, розового масла, толченого мрамора и т. д.). Сам факт приготовления мира свидетельствует об автокефалии (самостоятельности) той или иной Церкви.
Сергей Лесных
Лучший ответ
Андрей Коновалов Скажи, ну откуда ты только берёшь подобный бред, попы напели, да? А может ссылку из Библии дашь, а?
Проси, и дано будет
Любовь Кузина
Получаем, просто некоторые ожидают "фейерверка", а на самом деле все гораздо проще:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1 Кор 12.

Так что если для вас Иисус - Господь и Спаситель, то это плод Св. Духа.
Sanat Duschanov
Андрей Коновалов Я вижу, как ты "получил"! Наебали тебя, дерьмо ты только получил!
Что даром дается то и не ценится.
Лена Ан
Крест на себе поставили потому что .
Саша Киреев
приноси свою тару - получишь. А так в голые руки тебе никто не отсыплет