Религия, вера

Почему люди верят в то, что воскрес Иисус, но не верят обещанию Бога о воскресении умерших людей?

Та они и в воскресение Иисуса не верят))) Они просто красят яйца...
Алекесандр Медведев
Лучший ответ
Мулька о воскресении Иисуса - чистый обман.
Если бы Иисус реально воскрес, то все бы его увидели и все бы его узнали.
В Библии ясно говорится, что кто-то увидел воскресшего Иисуса, а кто-то не увидел.
Из тех, кто увидел кто-то его узнал, а кто-то не узнал.
О чём это говорит?
О том, что никакого Воскресения Иисуса не было.
Люди попросту видели тело призрака умершего Иисуса.
Так как тело призрака относится к миру иного измерения, поэтому мало кто смог его увидеть и узнать.
В этом Истина!
Любовь Войнова
Romeo Vachadze Нет. Просто у Бога есть такая фишка - поменьше чудес. Помните, когда Иисус исцелял одного человека, он его вывел за пределы села. А вот почему так Бог ведет себя - это уже другой вопрос, на который пока я не нашёл ответа...
Валерия Степанова Гробницу Иисуса охранял отряд солдат. Если бы видели призрак, то тело осталось бы в склепе. Но оно исчезло.
ерунду какую-то пишешь. как раз наоборот верят. или ты троль ?
Юлия Красникова Нет, просто часто сталкиваюсь с верующими людьми, которые не верят в воскресение умерших.
не желают размышлять, их выбор
Anastasiya Ebergart
Это явно, имеет другой смысл, не прямой, потому что они уже воскресли...
Верят, что это будет на небе, а земля и дела на ней сгорят, как и написано в писании. А точнее разбираться никто не хочет, ведь Библия не простая книга, а шифрованная...
Gulmira Аbdibaeva
Потому что как в то время так и сейчас люди не хотят задуматься. Ведь в то время читали свитки и в них было все ясно предсказано, но многие не захотели поверить. Ждали чего то сверх Вот и сейчас тоже, не задумываются.
Наима .
я вот тоже неочень в зомби апокалипсис верю
Юлия Красникова Речь не об этом.
А что с атеистов взять? Это вера христиан.
Pavel Syrykh
ЧТО :О