Религия, вера
а в чем жертва Иисуса, если он всё равно знал что воскреснет? Иисус же и есть воплощение Бога.
Пострадать? Если он Бог, то может и не испытывать боли - он же всемогущ, верно?
Пиноккио прочитал Новый Завет и задумчиво так говорит "Странно как то это всё. И у меня отец плотник, и зачатие непорочное"
Данил Сердюк
Отец Шарманщик.
Христос был человеком по плоти и все его муки и страдания были реальными, в этом и есть его жертва -безвинно смиренно терпеть мучения
Nadejda Osinceva
нет, постой. Если он воскрес - значит не просто человек
А ты оставь свое теплое место и жертвуй собою ради блага ближних и будет тебе счастье полное и бесконечное после воскресения.
Что не веришь?
А Иисус поверил Отца И духа Святого.
Что не веришь?
А Иисус поверил Отца И духа Святого.
Nadejda Osinceva
да ты хоть мысли свои научись выражать правильно. А уже потом за библию берись
А ты повиси на кресте, а потом рассуждай о жертвенности
Nadejda Osinceva
да если б я был бог, я бы хоть неделю так провисел. Хоть месяц )
Он воскрес и грехи опять вернулись, бессмыслица.
Ирина Суховарова
А как должно бь\ть, он и так спас всех, кстати от конца Света
он-то знал, а люди не знали...
вот он и показал людям путь спасения на своём примере...
Nadejda Osinceva
путь спасения? Что нам на кресты всем залезть? Бессмыслица
Смерть зафиксирована Римским легионером и является очевидным фактом, здесь произошла схватка со смертью и Христос победил, следующая победа над сатаной и грехами и тут Христос победил и пригвоздил грехи к кресту, и освободил всех людей от вины грехов, и это можно брать верой в совершенный факт, и освобождаться от грехов верой.
Nadejda Osinceva
...."в наш дурдом провели интернет"
Юри .
А как этот легионер фиксировал смерть? Он что, измерял давление, проверял пульс, смотрел зрачки, или снимал кардиограмму?
жертва не в смерти, а в муках и позоре
сидит приговоренный к смерти, утром его казнят. У него есть брат близнец, - священник. И вот он приходит его исповедать перед смертью. И говорит: ( переодевайся в мою одежду и выходи, но пообещай мне больше не совершать преступлений, а я понесу наказание за тебя.) Ну как-то так.
Мне было реально больно.
Он мучался за наши грехи. И показал, как надо бороться
Nadejda Osinceva
бороться? ))) да он терпел все страдания, какая борьба то? ))) А зачем он за них мучался?