Религия, вера

А была ли жертва Иисуса? Если он всё равно в итоге воскрес, значит ничего не потерял выходит и жертвы не было.

А мне кажется что иудеи запрсто крестовали его, а вся эта ерунда с Воскресеньем-отмазка, чтобы их христиане не вырезали потом поголовно за убитого Пророка.))
Лучший ответ
Елена Добробаба Христиан то тогда и не было. Да и вообще их никогда не было кроме самого Иисуса..
«Мёртвое тело не может кровоточить, как мы видим пятна на плащанице Иисуса. Когда Христа принесли в близ лежащую гробницу Он был ещё жив», – Холджер Керстен.
В своей книге «Заговор Иисуса» он озвучивает свою теорию о том, что существовал план по спасению жизни Иисуса. И доказывая свои заявления Керстен прибегает к Библии.
Согласно Евангелию тайный последователь Иисуса приготовил всё, чтобы позаботиться о Его теле после "смерти". Имя его было Иосиф, и он купил гробницу рядом с местом распятия, но далеко от своего дома.
«Иосиф Аримафейский как раз купил новую гробницу, рядом с тем местом, где предполагалось забрать Иисуса. Это очень странно потому что, как показывает его имя, Иосиф с его семьёй пришли из Аримафеи. Так зачем же ему покупать новую гробницу, где никто никогда не был похоронен?»,
«Странно то, что спустя 3 часа после того, как он (Иисус) перестал подавать признаки жизни, его сняли с креста. Когда, как нам известно, о людях, которые находились на кресте пять дней, и выживали после этого», – Холджер Керстен.
В Евангелие говорится, что Иисус испустил дух после того, как губка, пропитанная чем-то горьким, что не верно переведено – как уксус, дотронулась до Его губ. Очень вероятно, что в губке содержалось что-то вроде анестезии.
Сотник уколол Иисуса копьём. Всего лишь пару месяцев спустя этот человек стал христианским Епископом в Каппадокии. Это, по меньшей мере, странно.
Из-за укола копья начала течь кровь с водой (жидкость появляется после ударов), но больше Он никак не реагировал на ранение, и Иисуса посчитали мёртвым.
Иосиф Аримафейский попросил тогда Понтия Пилата отдать ему тело. Пилат согласился, но выдал удивление (?), что Иисус уже умер.
Ну а если ты дал бабке на улице 100 рублей, а потом заработал еще 100, то пожертвования конечно не было.
Была. Прежде воскресения Он умер.
Значит грехи были искуплены.
Александр Соколов Вопрос стоит что он потерял? Он же неубиваемый)))))))))))))))))))
Алеся Терещук а почему другие, также невинно убиенные на том же месте не воскресли?
И странно это.
Умер за грехи, а грехи почему-то остались.
Илья Зязев Ответ в Ин. 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
Вера нужна грешникам, чтобы спастись. А Бог установил день когда цена жертвы Христа будет применена в полной мере, когда Бог устранит зло с земли. До этого момента вера служит гарантией (подобно купчей), заногом спасения.
Задашь этот вопрос Иисусу Христу на Страшном Суде! Что то мне подсказывает, что раньше ты его не увидишь!
Настюша** ***))
Елена Добробаба Меня и на суде том не будет. Поскольку самого суда не будет.
Была жертва, он умер.
Грехи искуплены, дело закрыто.
Последующие события вроде воскресения уже к делу не относятся.
Алена Рыжова
Елена Добробаба Если бы он не воскрес то была бы жертва а так её нет.
Иисус не сам вернул свою жизнь обратно. Бог воскресил его в награду за преданность. К тому же земное тело принесенное в жертву не было возвращено Христу. Т. к. тогда действительно его жертва бы обесценилась. Бог дал Иисусу новое, духовное тело.
Ну попробуй, умри за кого то и потом воскресни и это не будет жертвой ...если не знаешь предмет то хоть прости что по этому поводу говорят разумные человеки . То что сделал Христос, мы если не поймем на этом свете то кзрим на том . Только уже изменить ничего не сможем ..." делай пока ходишь в свете " . спасибо
Иисус умер не сразу. Он нес огромный деревянный крест на спине до места казни. На нем был венок из колючего растения (забыл какого). Его заживо прибили к кресту и потом он умер.
Александр Соколов Не попутал?
От Луки 23:26 И когда повели Его, то, захвативши некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.