Религия, вера

Бог принёс в жертву Иисуса, это трагедия, но ведь он дал ему воскреснуть, значит это не смерть, тогда в чем суть всего

произошедшего? Умер, воскрес, но на счёт последнего мы действительно не знаем, мы не видим всего, воскрес или нет, но согласно Библии он воскрес, значит тогда это не трагедия во все, а что? Он просто сократил его земную жизнь и дал новое перевоплощение, или воскрешение что по вашему?
Aidana Duisenbek
Жертвы не было и воскресения . Все выдумки , далекие от истины .
Нет спасителя , нет искупления , искупление противоречит смыслу жизни на Земле .
Евгений Руденко
Лучший ответ
На самом деле т.н воскрешение
это временный процесс и лишь единицы могут оставаться в вечности....
Как правило это аватары Бхагавана ...
Это крайне редкие явления..
Простые люди в библии если верить всему этому все кто воскрес все умерли....
Эта сказка только для недалёких верунов - любой малость разумный человек понимает что это лажа - по их же мифам Исус то ожил и улетел,как Карлсон! :)))
И не отвёл руку палача, подобно руке Авраама с ножм над горлом Исаака.
воскресение было после смерти.
Danil Serukaev
Сказка про Иисуса дала возможность бизнесменам от религии стать "ворами на доверии".
суть произошедшего в свободе выбора.
человек сам выбирает чему поклоняться и чему служить.
иудеи выбрали закон-диавола
Почему не смерть? Самая настоящая смерть. Просто смерть - это разделение, а не прекращение существования.
Anel Bakytzhanova
Показать путь спасения некоторым, кто примет эту идею, что душа соединена с телом, тело умирает, а душа спасается, а потом снова соединяется с телом, при всеобщем воскресении мертвых, но тело уже будет новое, духовное, приспособленное для вечной жизни. Ведь наша материя не вечна, она с течением времени испаряется в кванты, а кванты рассеиваются в пустоте, и поэтому потребовалось новое тело, основанное на новом духовном принципе. То есть в новом мире будет новая земля, похожая на нашу, но лучше, и без энтропии, насколько я понял эту идею.
Данил Цой
Викулька Клишина Не-не,зомбей нам не надо! :))
Что если Вам дадут 100% гарантии, что Вам без каких либо осложнений пришьют обратно отрубленную Вам без наркоза руку? При каких обстоятельствах Вы согласитесь на такой эксперимент?
Викулька Клишина Лям баксов! :))
Так и жертва оказалась фальшивой.
K.
Katya .
Воля Бога, для нас, служить Богу духом. Того, кто отдал себя Богу, Он никогда, никому, не отдаст.

«…представьте тела ваши в ЖЕРТВУ ЖИВУЮ, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего, чтобы вам познавать, что есть ВОЛЯ Божия, благая, угодная и совершенная (завершённая).» (Рим.12,1-2)

«…отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях.» [Эфес.4,20-24] «Совершилось!» (Ин.19,30) «Он же (Иисус) однажды, к концу веков, явился, для уничтожения греха, ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.» (Евр.9,26)
Thermo-Style Shop
Это? Новая энергия, новые возможности и развитие.
Когда люди в Адаме потеряли Божественную природу, они в её отсутствии и стали смертными.А Иисус пришёл восстановить эту природу. Те , кто родится во Христе, уже НОВОЕ творение ,они возрождены , и стали бессмертны! После физической смерти они так же воскреснут, и получат такое же тело как у Христа! И смерть для них - это просто переход из одного состояния в другое, вечное!
Жертва не в том чтобы Иисус перестал существовать навечно.
А в том чтобы претерпел смерть тела, как все остальные люди.
Которые вскоре тоже будут воскресшены.

А смерть он претерпел полностью, как все, без каких-то скидок.
Даже отказался от дурманящего вина. Поэтому тут всё честно.
С его смертью жертва была исполнена.

А что случилось на третий день, когда он воскрес, это уже его награда от Бога, за выполненное дело.
Это уже к жертве не относится.
И в Библии даже не празднуется.
Вадим Кравец
Благодаря смерти Иисуса будет покончено с несправедливостью и страданиями на земле.
Drakon 0