Религия, вера
Почему для Бога важна не внешность, а внутреннее содержание человека?
Богу не важно как ты выглядишь, ему важно, что ты делаешь!!!
Потому что Он вас не трахать собирается.
Саламат Алмагамбетов
выбирайте выражения,все-таки про Бога говорим!
внешность он дает сам, а внутренность - воспитывает человек
Потому что иногда свиду хороший орех всередине оказывается гнилым. Или наоборот.
Внешность это носки которые мы периодически меняем.. . А для него важны в этом смысле чистые здоровые ноги
У него нет телесной оболочки! Он в нас сам как дух.
Бог не лицеприятен
Потому что Бог смотрит на сердце человека а е на го внешность. кроме того внутреннее содержание человека проявляется во внешнем.
Потому что БОГ есмь СУЩИЙ, СУЩНОСТЬ ВСЕГО, а не форма. Сущность определяет форму, а форма лишь являет СУЩНОСТЬ.
Тело тленно.
Внешность сотворена Богом. А внутренность мы заполняем, чем нам угодно.
Иисус использовал самые суровые слова для характеристики религиозных вождей иудейства, думавших лишь о том, какое внешнее впечатление они производят на людей.
"Вы подобны побеленным гробницам", - говорил Он.
Я думаю, что внешность наша - это отражение нашего внутреннего мира. Раньше священниками, например инвалиды не могли стать. Это не значит, конечно, что Бог инвалидов меньше любит, но каким-то образом указывает на то, что внешность важна.
Потому что Бог знает, что всё, что он создал - это ЭКСКЛЮЗИВ! Мы все эксклюзивные творения Бога! А вот внутренний мир мы можем корректировать, сами себя воспитываем. Бог нам дал право на это и наблюдает! И для него ВАЖНО, как мы с этим справляемся. ))))))))
Но ведь после смерти в иную жизнь отправится не тело, а душа человека
Он же нас создал по образу и подобию. Тело тоже важно для него. Это же Храм Нерукотворенный. А вот какой дух в этом храме обитает - это уже выбор человека. Ну и соответственно нв страшнем Христовом судилище будет спрос. Другими словами - кто какой дух стяжал, тот к такому духу и отойдёт.
Ирина Евтушенко
Душа.
"Когда они пришли, он, увидел Елизава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце".1 Царств 16:6, 7
«Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Притчи 31:30). Люди видят в основном только внешнюю оболочку. А Бог искренние мотивы сердца, его невозможно обмануть. Для Бога важны искренние люди с чистым сердцем, а внешность это уже второстепенное!