Религия, вера

как улучшить свою внутреннюю красоту? Ведь для Бога важнее какие мы внутри.

если для улучшения своей внешней красоты есть крема и косметика, а как быть внутренне красивой? бывает человек не красив внешне но у него много хороших качеств и именно эта внутренняя красота так притягивает, что думаете?
Вероника
Мы всегда любуемся природными красотами и в общении тянемся к красивым и обаятельным людям. Однако понятие красоты многогранно, и часто оно включает не только внешнюю привлекательность человека, но и красота внутреннюю. Как улучшить ее? Совершенствование своих душевных качеств и развитие внутренней красоты – долгий кропотливый труд, который подразумевает комплекс мер разного характера.

1. Самым главным и сложным шагом является пересмотр своего отношения к окружающим. Важно понимать, что людей, с которыми вас свела судьба, не стоит учить жизни и перевоспитывать. Их нужно либо принимать такими, какие они есть, либо, по возможности, абстрагироваться от них. Если человек мешает развитию положительных душевных качеств, вызывает раздражение или гнев, постарайтесь минимизировать его присутствие в вашей жизни, если речь не идёт о близких членах семьи.

2. Много полезного для формирования правильных ориентиров имеют различные произведения литературы и искусства. С целью развития положительных душевных качеств полезно вспомнить русских писателей, относящихся к классике 19 и 20 веков. В романах Толстого, Достоевского, Тургенева и других литературных деятелей встречается много изысканий и верных умозаключений на тему того, что включает в себя понятие «внутренняя красота» и как добиться этого качества. Подробнее: https://krasota.ru/posts/vnutrennyaya-krasota-kak-sredstvo-dostizheniya-gar
Олеся Гринченко
Лучший ответ
выучи заповеди Божьи и научись соблюдать их - вот и станешь внутренне красивой
Перестать врать самим себе
Ольга Тараева
И чушь молоть тоже перестань. Богу важнее НАШИ дела, а не то, какие мы внутри или снаружи.
Daniyar ^
Покайтесь и веруете в Евангелие!

Внутренняя чистота важнее внешней, Бог тоже смотрит не на лицо, а на сердце, человек ценится по своим прекрасным качествам. А красивые внешне чаще бывают высокомерны, глупы и развратны.
чистота - главная красота внутреннего мира
С помощью духа Бога можно развить в себе много хороших качеств (Галатам 5:22,23).
Развивать в себе любовь к Богу и к ближним. А любовь уже сделает все остальное.
жрите наждачку - прочищайте свои внутренности)
Анастасия ###
Нужно почистить свой эволюционный путь (прошлое) . Практикую обращайтесь.
Чтобы стать лучше внутренне, необходимо следовать советам из Библии, потому что это Слово самого Бога. Ведь написано что: "Все писание вдохновлено Богом.. " (2 Тим. 3:16 )И если применять советы записанные в Библии, то человек улучшается внутренне и приводит свою жизнь в порядок.
Irina Zaharova
добрый и мягкий характер, доброта, чистая душа, внутреннее спокойствие, отсутствие корыстных помыслов, любовь. вера... вера... ВЕРА.
$$$$$$&$$$$$