Религия, вера

Что такое внутренняя красота? И на сколько важным, для Вас, является это качество в человеке?

Внутренняя красота

Красота спасет наш мир,
Но не красота снаружи.
Та, что находится внутри,
Ей точно ведь пиар не нужен.

Она тихонечко сидит,
На публике не выступая.
С заботой на других глядит,
О доброте она все знает.

Не надо денег ей совсем
И драгоценностей не нужно.
Помочь она ведь хочет всем
Ей славы блеск совсем не нужен.

А видит она все вокруг
Таким красивым, разноцветным.
Она как самый лучший друг -
Всегда бывает неприметной.

Но если вдруг кому-то срочно
Нужна забота и поддержка,
Придет на помощь она точно,
Всегда поможет без задержки.

Хотелось бы, чтоб в мире нашем
Та красота внутри ценилась,
А снаружи внешность наша
К красоте внутри стремилась.. .
Сергей Мелехин
Лучший ответ
Без внутренней красоты человек не интересен.
По сердцу определяется человек, а не по лицу. Чем чище сердце, тем больше внутренняя красота
Мне по -барабану и внутренняя и внешняя красота. Главное, чтобы не обворовывали.
Лёня Ошиток
Александр Поздняков
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара....
Оксана Кривошеева Ох, и рассмешили Вы меня! :))
Для меня -это, в первую очередь, чистота. Чистота помыслов и поступков, когда человек говорит, как думает, и делает, как говорит. Тогда он излучает особый свет, который затмевает внешнюю даже может быть некрасивость. И ты видишь его красивым .
Margarita Bologan(Tulus) У человека все начинается с мыслей. Красивым я назвал бы человека умеющего хранить в чистоте очаг своих мыслей. Ведь в этом случае человек не может ни сказать ничего плохого, ни сделать!
Это не объяснить одним словом. Так как она связана с ареолом обитания ))))) Север, Юг и разная внутренния красота. Южная ленивая и воинственная, Северная суровая и человеколюбимая )))))))))
Искренность и доброжелательность. Чувство юмора и естественность.
А остальное нарисуем.
Ирина Панарина
нет ничего прекраснее на свете чем душа человеческая за нее сатана с Богом борется.
Внутренняя красота - это те качества человека, которые можно узнать только после длительного общения с ним и только те, которые привлекают кого-то персонально. Кому-то нравится человек добрый.. . меня, например, такой настораживает и вызывает недоверие.
Ольга Назырова
Михаил Ветошкин Ну вот...А я добренький-предобренький! )))
Внутренняя красота - это кишки, набитые ...
Olga Kozlova
Развитость духовно и разумно, уже говорит о наличии внутренней красоты.
Если быть откровенным, то для меня важно не только это, но ещё и внешняя красота в человеке.

Как говорил Мохаммад Али:
"Он слишком уродлив, чтобы быть чемпионом. Чемпион должен быть красивым как я! "
Красота благодати, слоздает царство в нашем дузе и делает из души райский сад и плоды приятные на вид и вкус-съедобный.
Оксана Кривошеева Хорошо сказано!! :))
Способность не грешить жизненно важна
Внутреннюю красоту не сразу увидишь, его можно услышать и ощутить, это гармония души.