Религия, вера

Неужели такое большое значение имеет как выглядит бог, сколько у него имён, являлся или не являлся,

Воскрес или не воскрес?
Как по мне, намного важнее, что народ верующий следует его идеологии, представленной в писании и что эта идеология влияет на сознание и поведение людей. Большое зло в этой идеологии что все помыслы и дела человека сводятся к шкурному интересу и что народ кодируется исполнять все прихоти этого библейского бога.
Тратить время на расшифровки каких то сомнительных текстов, не оригиналов, а не известно кем и когда написанные как то нелепо. Или я чего недогоняю?
Орда средневековых мракобесов давно надвигается на наши дома. Неужели правильное написание имени Яхве или как там - ИХВХ - как то повлияет на зомбированный менталитет современных верующих? Ужас в том, что эти люди уже сейчас заявляют, что надо спасать еще и соседей и спасать от соседей с атеистическим мышлением. “Cпасать от соседей”. Уже началось. Осталось только выдвинуть лозунг как напутствовал Христос:
”продай одежду свою и купи меч” (Лук. 22:36)?
rihter-art
Богов человечество выдумало десятки или даже сотни тысяч. Но вот этот один, вот он-то точно настоящий)
Олеся Молнина
Лучший ответ
....когда читаете любое священное писания, нужно знать хотя бы алфавит и значения слов. Иначе будете держать книгу перевернутой вверх ногами.
Олег Асокин
Конечно имеет. Дело в том что релиигии и образы богов, и отношения к ним, это самое нутро человеческой психики и есть. Это основа основ всей его культуры, то есть человечества как организма. Я занимаюсь реконструкцией древнейших мистических представлений Хомо Религиозусов, а значит расследую все образы какие надавались богам. Все это есть культуррологический инструмент познания людей. Что может быть для людей интересней чем познание людей?
Ильнур Гараев
Существенне всего, какое наказание он понесёт за существование нашей Деравы.
Аня Белая
Бог и дьявол это проявление человека, на словах и на деле. По плодам их узнаете их. Плоды это поступки человека.
A:
Anuta :>
Дима Продунов тваи глупые кислые плады явно от рохгатахго
апять таки смертный не па сибе авчинку вапросную тянешь
Это имеет колоссальное значение!
Да бы люди не путали Бога истинного с ЕГО посланниками
Эф
Эффектная
Геннадий Константинов Назовись "сладость лжи"
Наркоманские разговоры слушали когда-нибудь? О наркоте, преимущественно. Здесь подобное.
Лена Петухова
Не имеет значение, по глобалу. Всё верно
..
Не смотря, что сам я очень замороченный (так уж получилось), но всем рекомендую жить по доброй совести и не заморачивать свой мозг в религиозном болоте! Ибо, это трата своей жизненной силы и суета!
Арман ...
Все имеет значение в большей или меньшей степени. Важно понимать, что происходит, как и почему.
Скажем так, не важно как правильно Яхве или Иегова? Как правильно Вита и Бута?
Иисус или Иешуа или Иегошуа? По большому счету это всего лишь языковые вопросы. Иван или Иоанн, Евгений или Юджин.
Но на Руси принято Иван, Евгений, Иисус, Иегова. И говорить что это неправильное произношение - не камильфо.

На счет того употреблять или не употреблять имя "Иегова" или "Яхве". Богом может быть кто угодно и даже что угодно. Поэтому говоря "Бог" не понятно кого именно ты имеешь ввиду. А вот говоря Зевс или Перун становится более менее понятно.

В Библии имя Создателя упоминается более 7000 раз. Интересно, что этим хотел сказать Автор Библии?

Ну и наконец умер или не умер?

Ответьте пожалуйста, как вы понимаете слова
"19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа," (Евангелие от Матфея 28 глава)
Кн. Псалмы гл. 82 стих 19; кн. Исход гл. 15 стих 3.