Религия, вера

Имеет ли значение, КАКОМУ Богу мы поклоняемся? Имеет ли для Бога значение КАК мы ему поклоняемся?

Виталий Таран
В дополнении к вопросу, собственно, и ответ.. . Конечно имеет. Истинный бог только один. А поклоняться Богу следует таким образом, какитм Он сам считает нужным, а не таким, какой удобен Мане или Ване.
Анна Ардзенадзе
Лучший ответ
Имеет.
Нурулов Руслан
Нам дана полная свобода действий, и не только человеку. Всем живым существам!
Из этого можно сделать вывод, что Его устраивают любые наши действия. Он нас принял такими, какими мы есть, лишь бы развивались. И неважно что мы делаем, потому что развитие идет одновременно в противоположных направлениях, как в токе электроны и дырки. Потому что наш мир дуален.
Виталий Таран Неужели вы действительно считаете, что Бога устраивают любые наши действия? В каждой религии по своему "с ума сходят". Это вам скажет любой человек, сведущий в этом. Если Бога устраивают зверства во имя Бога и Христа, то он далеко не любящий и не милосердный. Однако в Библии о нем говориться как о Боге любви. 1 Иоанна 4:8: ...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Если Бог это Аллах или Иисус то по Библии и Корану - да.
Виктор Козлов
Да. Имеет значение и то и другое.
Какому Богу поклоняться? Бог един для всех, а то что у каждого народа для Него своё имя это уже языковые различия, но почитайте переводы этих имён и всё станет на свои места. Человек есть прообраз Божий ( что в большом то и в малом. ичто наверху то и внизу. ) поэтому и говорится - Человек познай самого себя.
Значение КАК-- думаю вы это сами прекрасно понимаете, что это имеет значение только для человека. пропорционально его Любви к Познанию .
Виталий Таран 1 Коринфянам 8:5—6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Это верно, что Бог един. Однако не все поклоняются ИСТИННОМУ Богу.
Иисус Навин 24:15: ...Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове».
во, твой аватар -это мои обои
Поклоняйся как хочешь, главное верь, и поклоняйся кому хочешь-главное богу-он один.
Виталий Таран Некоторые во имя Бога убивают. Значит ли это, что такое поклонение или служение угодно Богу?
О таких людях Иисус сказал в Матфея 7:23: ...Отойдите от меня, творящие беззаконие...