23 "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .
Иоанна гл. 4
Религия, вера
имеет ли для Бога значение, как мы ему поклоняемся?
Конечно, имеет значение.
Достаточно прочитать Луки 13:25-27, чтобы понять это.
Те, кто считал, что поклоняются Богу так, как следует, оказались отвергнуты Им.
Следует узнавать волю Бога в отношении поклонения и точно следовать ей.
Нет.. . и больше того, - Творцу не важно поклонение, я думаю,
Ему важна Любовь, соответствие человека Его Подобию...
Ну может останется парочкуа. с лучевой болезнью.. пущай покланяются.. напоследок!
Не Он придумал религии, не Он требует поклонения Ему тем или иным образом, Он вообще ни от кого ничего не требует, Он - везде, у Него всё есть, зачем Ему от кого-то что-то просить?
Конечно. Иоанна гл 4:24:"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в ДУХЕ и ИСТИНЕ. "
Для него это не существенно! это важно для нас!!!
Как поклоняемся-нет, как чтим-Да!
Да очень даже.
ДА
Притча:
Как то раз решил сделать своей соседке подарок! ! У меня дома был глубоко любимый мною зверек, -по имени «Крыська» . Это большая серая крыса. Я её откармливал, купал иногда, соломку ей стелил в аквариуме. И думаю, "подарю ка я моего питомца моей глубокоуважаемой соседке, ведь он такой хороший и забавный!! " Пусть, думаю, соседка позабавится зверушкой.
И вот беру я свою жирную «Крыську» аккуратно на руки и иду в гости.
Что там было!!!!: -0 ….. Описывать думаю не стоит. В общем - Соседку чуть инфаркт не хватил.
Вывод: Некоторые верующие как главный герой этой небольшой истории. Несут дары свои Богу, думая: - «Какой приятный подарок!! »
Притча:
Если бы он был, то тогда это не имело бы значения, но поскольку его не существует, то ваш вопрос не имеет ровным счетом никакого смысла.