Религия, вера

Имеет ли для Бога значение твой внешний вид?

Ольга Халяпина
Да имеет. В Библии также содержатся принципы, относящиеся к одежде и внешнему виду. Они дают каждому христианину руководство, помогающее выглядеть прилично и красиво.
Например, в 1 Тимофею 2:9, 10 говорится: «Подобным образом хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами» . Таким образом, христианам — как женщинам, так и мужчинам — следует серьезно подумать, какой внешний вид ожидается в их местности от тех, кто «говорят, что почитают Бога» . Христианину особенно надлежит думать о том, какое мнение сложится у людей о библейской вести из-за его внешнего вида (2 Коринфянам 6:3)
Ильяр Тохтиев
Лучший ответ
видимо ему угодны женские одеяния на мужчинах
Инна Вершинина
Одежда тоже выражает внутренний мир, следовательно, она должна быть не кричащая, гармоничная, чистая,
Видимо имеет.. . В христианстве, например, считается что для бога ценнее и значимее, когда человек имеет внешний вид святых мощей, чем живой грешник.
Марина Беккер
Капаева Мария "Ну и дура!" - из кинофильма "Джентльмены удачи".
Он создал нас по своему образу и подобию, значит наш внешний вид должен соответствовать божественному.
Артём Каролёв
А зачем нам говорить о протестантах? Кто они такие?
Сергей Рылов
Библия учит Царствию Небесному и как Его достичь каждому человеку. Или ты Библию не читала? Конечно, для Бога не имеет значения внешний его вид. Но, есть правила приличия, принятые в той или иной Конфессии, в той или иной стране. Поэтому, не хорошо "со своим уставом идти в чужой монастырь" - это было известно издавна!
Имеет.
Черт, надо в парикмахерскую сходить.
Андрей Омск
Библия учит духовному росту, а не модному стилю.
Ему даже не имеет значение как ты молишься.
иногда
Да, конечно, он хочет гордиться тобой! Опрятность, чистота, порядок очень важны Ему.
Но, законы тут ни при чём!
Вообще-то, эти законы - полный бред, Ты - это и есть Он. Важно ли тебе, как ты выглядишь???
Самед Самедов
Я уверен что люди получают генетический материал за грехи или добрые дела предков. Внешний вид человека отображает его предков и предрасположенность к чему-либо.
Nuri *
Имеет. Как и делами, своим внешним видом христиане показывают, что поклоняются и принадлежат Богу.
Большая разница в одеянии имеется только для вас, Бог видит поступки и веру в его.
Одежда может Вам идти или не идти, Вы можете себя чувствовать комфортно или не комфортно, решать вам.. . Вы живёте с людьми и отношение к Вам должно играть свою не маловажную роль.
Sergey Tsoy
Каким бы ты небыл он тебя любит
(я так думаю)