Религия, вера

Судит ли БОГ лишь по внешнему виду, или же он знает, какой человек на самом деле, и понимает его?»

Ирина Силаева
Бог видит помышления каждого сердца
Саша Сунцов
Лучший ответ
Боги вообще не судят! они только наблюдают что люди прежде времени не поели друг друга
Тима Яковлев
Бог велик
Зевс судит по делам и по уважению к богам
Бога нет, Любашенька. Рассчитывай только на себя.
Елена Губская
Ирина Силаева 16 Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. 17 А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. 18 По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. 19 Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей. (1 Коринфянам 15 глава).
бог никогда и никого не судит. потому что любит нас без условий. принимая такими какие есть. и от этого он испытывает наивысшее наслаждение. это очень высокая-божественная любовь, нам такую понять сложно. но возможно!
«....Я [Бог ]смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Царств 16:7). Иегова судит по состоянию сердца, а не по внешности.
Witali Wintergoller
Бог не одинаково спросит с человека который воспитывался в семье где родители вели аморальный образ жизни и с человека который жил с родителями верующими и воспитавшими его духовно... если двое из них согрешат одним и тем же грехом например, то у первого будут некоторые оправдания перед Богом, по причине того что Бог учитывает и задействует все факторы в которых жил человек, у второго, верующего не будет никаких оправданий, ведь он все знал, ему дано воспитание духовное, он знал закон Божий и сделал грех и в этом сугубая его вина, в отличии от человека, который воспитывался в семье родителей, научивших его вести такую же аморальную жизнь как они сами.
Dadik Dadik
Бог судит нас не по делам и словам, а по тайным нашим целям с которыми мы что-то делаем или говорим!

Поэтому, Свидетелей Иеговы, задающих здесь свои вопросы с целью завлечь нас в свою тоталитарную секту, несомненно ждёт Его Праведное Возмездие!
Бог видит сердце
Любашенька, если ты считаешь, что Бог судит по внешнему виду, то грош цена такому Богу.
Римма Гайдук
Бог нелицеприятен-то есть для него все одинаковы на лицо. Просто есть избранники, которые особо угождают Богу и те самым заслуживают его Милость)))
Бог смотрит не так, как человек, человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце. (1Самуила 16:7).
БОГа не обмануть, и БОГ действует явно или скрыто во всем. Если и не судит тебя твой создатель, то это не значит, что не сможет спасти тебя Он в день суда. Молитесь и Любите!
Не думаю что по внешнему виду, как раз ему можно и поплакаться в самых личных проблемах. Он вообще все знает.
Nasiba Mavlianova
Он видит сердце.
Андрей Иванов
Разумеется понимает
Если Бог тебя создал , (то есть твою душу) , то значит 100% он тебя знает !!
Бог всё видит...